MtSN

登録


果実と自然の里 第8回いしおかトレイルラン大会 ショートの部9km 男子

コースデータがありません。



レースリザルト

F=720 A=5.00
RANK Bib Name Group Time TR point
1 2036 河原井 司 すしマン  00:40:56 5.00
2 2001 青木 純   00:41:31 15.26
3 2083 町田 知宏   00:42:49 38.13
4 2015 米谷 直樹 RUNS  00:45:11 79.76
5 2107 齊藤 功至 たからスイミングクラブ  00:46:16 98.81
6 2061 馬場 裕一 相州健児  00:46:46 107.61
7 2066 郡司 裕貴   00:47:15 116.11
8 2116 下村 勧 石岡公園RC  00:47:27 119.63
9 2086 服部 隆志 MRC  00:47:57 128.42
10 2029 槇野 浩司 こあしす山民会  00:48:35 139.56
11 2035 橋本 貴志   00:49:04 148.06
12 2008 山口 晃司   00:50:36 175.03
13 2111 大竹 亮二   00:50:51 179.43
14 2088 東 浩司 とらくろまめもふ  00:51:02 182.65
15 2037 島田 義之 茨城ジョガーズ  00:52:01 199.95
16 2169 吉田 正 RUNS  00:53:47 231.03
17 2152 冨山 篤史 青山登山部  00:54:23 241.58
18 2110 大森 裕栄 茨城ジョガーズ  00:56:12 273.53
19 2087 塚越 護   00:56:22 276.47
20 2050 斎藤 淳 QUEST  00:57:43 300.21
21 2142 小沼 友次 日立土浦  00:57:56 304.02
22 2137 茂木 光一   00:57:58 304.61
23 2022 金杉 誠和 cloud9  00:58:13 309.01
24 2038 石塚 英明 石塚製材所  00:58:16 309.89
25 2048 高橋 優一   00:58:50 319.85
26 2160 佐藤 朋彦   00:59:03 323.66
27 2167 都築 晋平 ニッポンランナーズ  00:59:16 327.48
28 2117 山田 健一   00:59:27 330.70
29 2092 友椙 洋   00:59:44 335.68
30 2030 武井 紀幸   01:00:05 341.84
31 2101 鎌田 厚 息切トレランズ  01:00:28 348.58
32 2162 田中 一男 石岡TRC  01:00:36 350.93
33 2154 手代木 牧人 日本郵便  01:00:38 351.51
34 2146 堀内 征二   01:00:39 351.81
35 2189 篠原秀一 inov-8  01:00:55 356.50
36 2039 石塚 善博 石塚製材所  01:00:57 357.08
37 2095 赤津 泰明 ★げんこつの会  01:01:18 363.24
38 2133 太田 力   01:02:12 379.07
39 2118 石塚 宏一郎 石塚製材所  01:02:44 388.45
40 2049 村田 靖彦   01:02:47 389.33
41 2127 根本 剛 チームSJS  01:02:53 391.09
42 2134 堀江 敬彦   01:02:58 392.56
43 2170 雨貝 和正 走らん会  01:03:01 393.44
44 2090 軍司 昭   01:03:09 395.78
45 2007 西村 浩孝   01:03:28 401.35
46 2051 山下 勇 日立土浦  01:03:41 405.16
47 2103 飯村 裕之 ひろ軍団  01:03:48 407.21
48 2032 志村 健太郎   01:04:45 423.93
49 2077 大橋 一慶   01:05:20 434.19
50 2059 根本 訓光   01:05:47 442.10
51 2024 貝塚 誠 cloud9  01:06:06 447.67
52 2183 石川 伸男   01:06:16 450.60
53 2068 岡山 智章 おかやま食堂  01:06:31 455.00
54 2091 赤津 立一   01:06:58 462.92
55 2011 田口 宏弥   01:07:13 467.31
56 2009 石岡 伸一郎 ぎんてつクラブ  01:07:19 469.07
57 2045 佐藤 雄紀   01:07:28 471.71
58 2055 神永 雅史 アウトロー  01:07:33 473.18
59 2174 後藤 裕紀 古河丘里RC  01:07:54 479.33
60 2102 金澤 啓二 げんこつの会  01:07:56 479.92
61 2046 小関 憲一 チームひとり  01:08:02 481.68
62 2017 安達 雄介   01:08:15 485.49
63 2120 泉 京太 クリスタル八柱  01:08:15 485.49
64 2099 中居 賢司 げんこつの会  01:08:44 493.99
65 2085 数歩 俊英 MONTURA  01:08:53 496.63
66 2078 佐藤 伸彦   01:09:01 498.97
67 2003 加倉井 祐介   01:09:04 499.85
68 2123 石川 博章   01:09:11 501.91
69 2012 寺田 慧悟 谷原中学校バスケ部  01:09:18 503.96
70 2157 秦 淑晃   01:09:26 506.30
71 2031 後藤 健史 西武筑波店  01:09:30 507.48
72 2119 我妻 隆 ジューテック  01:10:30 525.07
73 2141 後藤 義昭   01:10:35 526.53
74 2159 萩原 洋一   01:11:08 536.21
75 2005 永井 元基   01:11:27 541.78
76 2166 大吉 正巳   01:11:27 541.78
77 2112 鈴木 茂 チームみほさほ  01:11:51 548.81
78 2084 柏崎 真瑠 QUEST  01:12:41 563.47
79 2164 米川 幸一 阿見AC  01:12:41 563.47
80 2177 深尾 修司 LIXIL  01:12:47 565.23
81 2098 平沢 孝 笠間トレイルランボランティア  01:13:44 581.94
82 2053 畑岡 伸宏 アウトロー  01:13:57 585.75
83 2054 坂上 俊 アウトロー  01:13:57 585.75
84 2056 川瀬 竜雅 アウトロー  01:13:57 585.75
85 2114 関 日出男   01:14:00 586.63
86 2181 秋山 茂 ジュリアナSC  01:15:08 606.56
87 2139 中島 英雄   01:15:21 610.37
88 2047 種野 隆弘   01:15:34 614.19
89 2069 山本 智志   01:15:44 617.12
90 2071 塚本 和宏 クラウドナイン  01:15:58 621.22
91 2172 阿部 孝夫 福島荒井完走会  01:16:29 630.31
92 2096 木村 正幸   01:16:31 630.90
93 2097 丸山 剛毅 げんこつの会  01:16:37 632.65
94 2178 七五三掛 三津男   01:16:55 637.93
95 2070 浦辺 郁也   01:17:09 642.04
96 2094 赤沢 光好   01:17:12 642.92
97 2052 軍司 貴史 アウトロー  01:17:39 650.83
98 2109 鑓水 一房 SRC  01:17:52 654.64
99 2041 宮田 廣中 チームSJS  01:17:59 656.69
100 2060 鈴木 裕介   01:19:05 676.04
101 2144 鈴木 大介   01:19:07 676.63
102 2006 山本 憲章   01:19:24 681.61
103 2150 飯塚 公幸 青山登山部  01:19:31 683.66
104 2138 大山 義弘 牛久走友会  01:20:16 696.86
105 2080 杉田 卓也   01:20:29 700.67
106 2042 濱崎 章光   01:21:37 720.60
107 2158 定久 司郎   01:21:43 722.36
108 2145 鈴木 晃   01:21:46 723.24
109 2113 小林 龍一   01:22:05 728.81
110 2002 藤木 潤   01:22:15 731.74
111 2075 坂口 洋介   01:22:17 732.33
112 2132 今村 昌弘 走んちゅTKG  01:22:19 732.92
113 2151 山下 正登 青山登山部  01:22:20 733.21
114 2131 酒寄 輝和 ㈱ジュ-テック  01:22:29 735.85
115 2124 羽吉 邦明   01:22:30 736.14
116 2067 常世田 弘樹   01:23:00 744.93
117 2188 山野辺 潔志 TEAM inov-8  01:23:01 745.23
118 2155 芝 洋二郎   01:23:08 747.28
119 2153 佐川 光 クラウドナイン  01:23:41 756.95
120 2173 塩谷 庸一郎   01:24:08 764.87
121 2044 小野寺 宏幸   01:24:30 771.32
122 2072 谷島 浩二 国土建設  01:24:30 771.32
123 2168 大内 実   01:25:32 789.50
124 2026 青木 寛樹 cloud9  01:25:55 796.24
125 2176 安斎 弘   01:26:29 806.21
126 2033 佐々木 正典   01:27:14 819.40
127 2043 佐藤 辰徳   01:27:16 819.98
128 2184 福島 章 NACランクラ  01:28:01 833.18
129 2100 真野 登志夫   01:28:54 848.71
130 2019 萩野谷 和亮   01:28:57 849.59
131 2143 小川 嘉之   01:29:50 865.13
132 2171 坂本 一夫 走らん会  01:31:52 900.90
133 2108 谷島 政男   01:33:04 922.00
134 2122 皆藤 正造 小美玉市教委  01:34:29 946.92
135 2186 茶園 基史   01:34:38 949.56
136 2104 矢野 泰之   01:35:17 960.99
137 2163 武藤 賢司 鉾田走遊会  01:36:14 977.70
138 2018 大木 崇司   01:37:04 992.36
139 2020 小野寺 淳   01:37:14 995.29
140 2076 菅沼 恭兵   01:40:48 1058.03
141 2182 篠宮 良夫   01:41:20 1067.41
142 2125 川端 俊和 K3クラブ  01:41:30 1070.34
143 2126 加納 学 K3クラブ  01:41:30 1070.34
144 2106 武井 誠 SRC  01:45:45 1145.10
145 2013 藤田 大介   01:46:26 1157.12
146 2057 小池 翼 SRC  01:46:27 1157.41
147 2135 川島 健二   01:50:05 1221.32
148 2074 後藤 央充 国土建設  01:53:11 1275.85
149 2073 鯉渕 淳司 国土建設  01:53:12 1276.14
150 2148 小沼 稔 フロント・ラン  01:54:19 1295.78
151 2147 高丸 信男 フロント・ラン  01:54:20 1296.07
152 2140 吉越 正人 イシコノンデル  01:55:08 1310.15
153 2187 染谷 正一 ちゃらんぽラン  01:58:57 1377.28
154 2180 須藤 良司 IHIBSOB  02:00:44 1408.65
155 2161 齊藤 日出樹   02:12:59 1624.12
156 2185 鈴木 明男   02:13:55 1640.54

他種目の結果

上田瑠偉選手インタビュー
2019年スカイランナー・ワールド・シリーズで、年間チャンピオンに輝いた上田瑠偉選手。現役ランナーたちに伝えたいことを熱い思いと共に語り尽す。
過去の記事を見る
MtSNが過去に掲載した注目の特集・連載記事のアーカイブ。ニュース記事のインデックスとしてご利用ください。
トレイルランPRニュース
イチ押しの大会や、最新のギアやサプリなどの注目情報はこちら!