MtSN

登録


Madarao Forest Trails 50km 斑尾高原トレイルランニングレース2014 50km 男子

レースリザルト

F=300 A=2.00
RANK Bib Name Group Time TR point
1 3 堀内 祐児 石岡TRC  04:18:23 2.00
2 355 大瀬 和文   04:21:09 5.21
3 4 小出 徹 SALOMON/インサイドアウト  04:24:41 9.31
4 2 服部 正秋 国際自然環境アウトドア専門学校  04:31:13 16.90
5 6 浦野 裕之 SALOMON/インサイドアウト  04:33:17 19.30
6 158 黒澤 真 サバイブプロジェクト  04:35:33 21.93
7 162 田中 草介 戸隠救助隊  04:40:50 28.07
8 7 平田 明寛   04:43:11 30.79
9 78 山下 勝司 ROアル活部  04:43:55 31.65
10 292 山室 忠 チームモントレイルマウンテンハードウェア  04:45:31 33.50
11 297 堀田 学 インサイドアウト  04:46:47 34.97
12 1 中野 賢一 山梨赤十字病院  04:50:22 39.13
13 5 代田 渉 NATHAN  04:51:12 40.10
14 349 渋沢 暉 国際自然環境アウトドア専門学校  05:06:10 57.48
15 268 青木 宏和 BLUE多摩川  05:12:39 65.01
16 100 岡部 泰英   05:13:54 66.46
17 135 世雄 理博 龍谷大学  05:14:23 67.02
18 209 石井 啓順 RWS  05:18:35 71.90
19 276 中川 裕司   05:19:15 72.67
20 283 菊池 朋明 ダブルサバイバ  05:19:26 72.88
21 108 渡邊 大介 ダブ鯖  05:20:36 74.24
22 261 大川 弘樹   05:21:55 75.77
23 43 廣田 圭祐 RWS  05:22:51 76.85
24 111 植原 正太郎 ダブルサバイバ  05:23:19 77.39
25 73 天野 順二 猛虎2号  05:24:00 78.19
26 19 内田 憲匡 ★VINER★  05:24:38 78.92
27 29 宮島 浩 石岡TRC  05:25:00 79.35
28 88 竹林 博行   05:28:42 83.64
29 42 永田 清和 すする会  05:31:43 87.14
30 38 黒崎 良一 大阪ミントJC  05:31:52 87.32
31 296 子安 亮太   05:31:55 87.38
32 190 冨所 勇   05:31:58 87.44
33 249 喜多村 亮太 茶色  05:32:46 88.36
34 68 稲村 淳 TRAIL DUCKS  05:33:10 88.83
35 271 宮川 朋史   05:34:09 89.97
36 84 並木 雄一郎 トレランマンズ  05:35:19 91.32
37 18 前反 孝夫   05:35:41 91.75
38 157 朝比奈 大輔 山梨中銀  05:35:58 92.08
39 71 石原 高志   05:36:28 92.66
40 170 大竹 圭輔   05:36:29 92.68
41 345 吉田 豊 国際自然環境アウトドア専門学校  05:38:18 94.79
42 30 後藤 雅実 フジヤマTRC  05:39:52 96.61
43 218 川渕 真吾 トレイルEZO  05:40:11 96.98
44 142 古川 彰俊   05:41:31 98.52
45 294 山本 浩二 Inside Out  05:42:08 99.24
46 272 池田 譲 ER  05:42:39 99.84
47 154 小池 諭 こいけ整形外科  05:43:18 100.59
48 310 武田 健太郎   05:43:58 101.37
49 81 深沢 裕樹 京都陸協  05:44:09 101.58
50 28 山崎 晋太郎   05:44:20 101.79
51 336 下村 雄太 国際自然環境アウトドア専門学校  05:44:25 101.89
52 145 飯沼 和也   05:44:50 102.37
53 112 塩見 祐一 WindRun  05:45:24 103.03
54 23 関 貴   05:45:26 103.07
55 9 丸山 哲英 レッドロケッツ  05:45:26 103.07
56 337 長田 欣也 国際自然環境アウトドア専門学校  05:45:31 103.17
57 21 杉山 拓也 ダブサバ  05:45:47 103.48
58 17 野木 淳   05:46:07 103.86
59 293 池端 峻一   05:46:25 104.21
60 107 谷口 智哉   05:47:02 104.93
61 204 牧野 裕幸   05:47:20 105.28
62 203 北川 暦 赤帽アールケイ  05:52:29 111.26
63 234 飯高 悠太 ダブルサバイバ  05:54:02 113.06
64 72 大堀 祐一 マイティ  05:54:48 113.95
65 144 藤井 克彦 トレイル通信  05:55:11 114.39
66 338 宮本 勝規 国際自然環境アウトドア専門学校  05:55:31 114.78
67 98 松田 正臣 トレイル鳥羽  05:57:26 117.00
68 347 谷口 秀幸 国際自然環境アウトドア専門学校  05:57:46 117.39
69 147 出月 直樹   05:57:54 117.55
70 323 宇田川 芳章   05:58:28 118.20
71 354 大西 勇輝 BLUE TAMAGAWA  05:58:48 118.59
72 187 井口 創   05:58:54 118.71
73 143 仲川 卓範 IRC  05:59:09 119.00
74 247 今岡 洋平   06:00:51 120.97
75 210 川島 一浩   06:04:37 125.34
76 31 滝下 泰民   06:05:00 125.79
77 74 小高 義也   06:05:19 126.16
78 273 柳瀬 茂雄 MY☆STAR  06:07:12 128.34
79 343 小山 陽平 国際自然環境アウトドア専門学校  06:08:17 129.60
80 313 戸矢崎 茂   06:11:11 132.97
81 250 横山 次郎 はんこや横山  06:11:49 133.70
82 295 清水 由紀夫 宴会隊  06:11:59 133.90
83 348 遠藤 匠 国際自然環境アウトドア専門学校  06:12:13 134.17
84 97 池田 征寛 株式会社電通  06:12:50 134.88
85 51 前田 充国 AKTC  06:13:45 135.95
86 248 高橋 尚樹   06:14:11 136.45
87 91 岡田 哲也 チーム走人  06:14:33 136.88
88 160 中野 泰行   06:14:52 137.24
89 270 辻浦 慎二   06:16:48 139.49
90 132 板倉 聡志   06:17:33 140.36
91 86 矢野 勝也   06:18:19 141.25
92 152 榎本 直紀 ウェルネスタイ  06:18:33 141.52
93 8 木戸 智行 しろくま一族  06:19:47 142.95
94 120 矢野 太章   06:20:13 143.46
95 127 中嶋 隆   06:21:10 144.56
96 309 千葉 隼人   06:22:26 146.03
97 281 中川 敬介   06:22:45 146.40
98 35 諸橋 正達   06:23:22 147.11
99 63 中垣 敏文 ドバッツRC  06:24:02 147.89
100 179 太田 哲也 チーム凰  06:24:21 148.26
101 163 塩生 憲秀 チームあかべこ  06:25:13 149.26
102 191 呂 国栄   06:25:15 149.30
103 316 宮川 和人   06:25:52 150.02
104 315 八木 康裕   06:28:16 152.80
105 269 川向 義和   06:29:13 153.91
106 52 大浦 之博 NMRC  06:30:13 155.07
107 47 石田 顕教   06:32:25 157.62
108 44 寺田 賢太郎   06:32:33 157.78
109 226 石川 良 石川漆工房  06:32:46 158.03
110 284 須藤 拓也 エ・ショッツ  06:33:06 158.41
111 331 清水 岳舟 国際自然環境アウトドア専門学校  06:33:14 158.57
112 353 山路 隼之介 国際自然環境アウトドア専門学校  06:34:09 159.63
113 137 村瀬 勝彦   06:34:12 159.69
114 148 半坂 崇   06:34:50 160.43
115 277 阿比留 直樹   06:36:10 161.98
116 225 福井 太郎 DRC  06:36:16 162.09
117 185 酒井 哲雄   06:38:24 164.57
118 176 村山 淳   06:38:28 164.65
119 287 細見 和広 RUN☆TM  06:42:26 169.25
120 53 澤木 一真 ダブサバ  06:42:55 169.81
121 239 渡邉 博史   06:43:21 170.32
122 113 宮本 次郎   06:43:47 170.82
123 32 中川 勇 チーム菊谷  06:44:07 171.21
124 40 植田 剛史   06:44:17 171.40
125 267 坂本 真也   06:45:41 173.02
126 188 須永 任一   06:46:12 173.62
127 257 戸谷 俊介   06:46:46 174.28
128 122 金指 文明   06:47:15 174.84
129 180 花田 晃一   06:49:32 177.50
130 159 島村 浩平   06:49:49 177.82
131 82 鈴木 正樹 MY STAR  06:50:11 178.25
132 211 山崎 由基   06:51:13 179.45
133 205 安宅 克昭 なだびーず  06:52:52 181.37
134 286 澤 誠治   06:53:50 182.49
135 328 水口 慶高 Superfeat Japan  06:54:23 183.13
136 251 木内 雅明 南弐山連  06:55:16 184.15
137 178 中林 寛明   06:56:35 185.68
138 174 木村 晴信   06:57:27 186.69
139 201 田中 秀治   06:57:49 187.11
140 46 山田 貴康 ランフィールド  06:58:15 187.62
141 61 小塚 隆司 日本橋  06:58:35 188.00
142 54 岡村 祐介 佐々木JAPAN  07:00:10 189.84
143 244 山本 昌史 B2R  07:00:23 190.09
144 237 渡辺 一史   07:02:16 192.28
145 151 大池 義和 山崎軍団  07:03:02 193.17
146 153 渡辺 哲   07:05:29 196.01
147 301 岸本 学 MYOKO-TRC  07:07:48 198.70
148 99 丸橋 浩 上州TR学会  07:08:34 199.59
149 274 八田 芳博 走ルネ今日どう  07:09:10 200.29
150 339 松崎 清央 国際自然環境アウトドア専門学校  07:09:23 200.54
151 89 佐々木 久明   07:10:18 201.61
152 173 西尾 清 トラベルDB  07:10:57 202.36
153 90 齊藤 洋平   07:11:07 202.55
154 333 中田 智士 国際自然環境アウトドア専門学校  07:12:57 204.68
155 13 泉 元根 チームおこじょ  07:13:15 205.03
156 207 本田 康弘   07:13:18 205.09
157 12 高鳥 友彦 トレイル鳥羽  07:14:08 206.06
158 140 亀井 正 走るもんの会  07:14:17 206.23
159 265 藤井 謙太郎   07:15:15 207.35
160 216 石井 薫   07:15:30 207.64
161 246 和田林 一毅   07:17:39 210.14
162 45 江口 尚宏   07:18:18 210.90
163 319 羽布津 恭平   07:18:44 211.40
164 213 小林 憲之 ラモンテ  07:19:41 212.50
165 245 吉田 靖 B2R  07:20:50 213.84
166 182 長井 薫   07:23:42 217.16
167 263 永田 春樹 ダブサバ  07:24:38 218.25
168 214 海江田 真   07:25:32 219.29
169 116 鵜飼 宜幸 チーム菊谷  07:25:56 219.76
170 106 松本 雄太 KsotaiQ  07:26:18 220.18
171 75 田中 健一 B2R  07:26:23 220.28
172 206 並木 将人 ランフィールド  07:26:36 220.53
173 262 堀田 勝治   07:27:06 221.11
174 217 湧川 進吾   07:27:11 221.21
175 48 仁科 俊介   07:27:17 221.33
176 110 青野 勝成   07:27:51 221.98
177 50 田中 秀幸   07:28:47 223.07
178 34 柳沢 明   07:29:26 223.82
179 76 石黒 智 しろくま一族  07:29:55 224.38
180 253 高野 雄市   07:30:51 225.47
181 115 佐々木 竜太 佐々木JAPAN  07:32:08 226.96
182 230 丹治 貞志 Natures  07:33:05 228.06
183 184 一野 弘人   07:33:27 228.49
184 197 星野 篤 ヒムラバッケン  07:33:48 228.89
185 220 脇坂 秀樹   07:33:53 228.99
186 114 槙島 真   07:34:06 229.24
187 96 花園 聡一郎   07:34:15 229.41
188 222 平田 恵介   07:35:02 230.32
189 79 吉田 鉄彦   07:35:16 230.59
190 327 仲谷 清志 MAGMA  07:36:53 232.47
191 298 池田 泰久   07:37:09 232.78
192 130 藤井 純一   07:37:18 232.96
193 341 紀平 元 国際自然環境アウトドア専門学校  07:37:31 233.21
194 181 稲葉 嘉久   07:37:35 233.28
195 14 山田 篤司   07:38:01 233.79
196 186 門倉 正知   07:38:10 233.96
197 118 成塚 祐介   07:38:19 234.14
198 314 堀 泰明   07:38:43 234.60
199 260 勢力 正太   07:38:59 234.91
200 133 中村 高士 ドバッツ  07:39:53 235.95
201 195 高山 匠 心折れ部  07:40:27 236.61
202 150 伊澤 弘雄   07:40:42 236.90
203 167 鈴木 有紀彦 竹中ランナーズ  07:42:31 239.01
204 33 中上 俊介 トレイル鳥羽  07:44:19 241.10
205 279 山岡 貴行 麺屋 山岡  07:46:20 243.44
206 37 田中 真也 佐々木JAPAN  07:46:25 243.54
207 303 松野 元昭   07:47:37 244.93
208 15 石川 泰夫 ジョグスパ  07:47:44 245.07
209 171 相羽 大輔 宴会隊  07:48:34 246.04
210 228 児玉 幹 西麻布ワンギャル部  07:48:59 246.52
211 20 福井 哲平   07:49:12 246.77
212 212 伊藤 毅   07:49:18 246.89
213 105 大久保 泰行 西麻布ワンギャル部  07:49:43 247.37
214 198 大平 真吾   07:50:54 248.75
215 233 老平 和道   07:51:21 249.27
216 161 塚本 好信 つうばいつう  07:51:28 249.40
217 325 山口 誠 ICI石井スポーツ新潟店  07:51:35 249.54
218 24 城所 潤 ランフィールド  07:52:03 250.08
219 59 今野 純   07:52:27 250.55
220 215 宮川 哲朗 montate  07:53:08 251.34
221 317 中島 啓之   07:53:11 251.40
222 11 玉城 清政   07:53:18 251.53
223 258 阿部 憲靖 府中市役所  07:53:21 251.59
224 311 塚越 浩之   07:54:12 252.58
225 149 小高 浩靖   07:55:17 253.84
226 288 吉川 俊之 NATURES  07:56:34 255.33
227 202 山谷 孝生   07:56:38 255.40
228 320 宮岸 学 アロハクラブ  08:00:44 260.16
229 264 永井 政行 SPITZE  08:02:32 262.25
230 26 亀田 卓彦 CWC能見台  08:03:12 263.03
231 119 小林 健司   08:04:00 263.96
232 183 角谷 基   08:06:41 267.07
233 25 錦織 照人 lamontee  08:06:41 267.07
234 102 吉江 泰弘 龍  08:07:29 268.00
235 92 大内 弘道 チームリバティ  08:08:21 269.01
236 242 海野 義貴 石岡TRC  08:09:03 269.82
237 227 鈴木 賢司   08:09:45 270.63
238 240 小林 朋寛 トレイル鳥羽ちゃん  08:11:23 272.53
239 166 中野 真也 三井住友銀行  08:12:18 273.59
240 238 芳澤 洋次郎   08:14:07 275.70
241 282 高橋 航 西麻布ワンギャル部  08:15:45 277.60
242 266 小島 俊輔   08:15:56 277.81
243 289 櫻井 洋一郎 トレイル鳥羽  08:16:39 278.64
244 16 熊倉 利和   08:16:39 278.64
245 285 田中 正樹 イトキン  08:17:09 279.22
246 134 時澤 豊 走るもんの会  08:17:40 279.82
247 208 長谷川 秀浩   08:17:42 279.86
248 306 小倉 修二   08:18:16 280.52
249 231 戸田 正人   08:20:30 283.11
250 196 高原 秀昌   08:22:54 285.90
251 223 古賀 正広 走るもんの会  08:23:41 286.81
252 146 高島 健 剛質会  08:27:19 291.03
253 138 高橋 茂樹 OB BOX  08:28:36 292.52
254 252 鈴木 正康 からだ工房  08:29:50 293.95
255 344 宮城 啓 国際自然環境アウトドア専門学校  08:30:35 294.82
256 93 齋藤 正哉   08:31:07 295.44
257 307 舘林 康行   08:31:30 295.89
258 300 小林 俊介 MTRC  08:31:53 296.33
259 101 谷口 利彦   08:34:52 299.79
260 77 岩崎 敏昭   08:35:23 300.39
261 169 小川 雅弘   08:36:37 301.83
262 121 永峰 信宏   08:36:47 302.02
263 58 大山 聖人 トレイル鳥羽  08:38:13 303.68
264 56 和田 健一郎   08:38:14 303.70
265 321 奥園 洋喜 SUUNTO  08:38:14 303.70
266 164 小出 直之   08:39:37 305.31
267 232 竹田 祐一 Team T+AC  08:39:47 305.50
268 60 成田 直隆 パタゴニア京都  08:41:04 306.99
269 275 三上 優   08:41:47 307.82
270 304 横田 幸英 Team MORIMURA  08:44:42 311.21
271 194 佐藤 信祐 ランですかい  08:45:56 312.64
272 83 桑原 豊   08:49:32 316.82
273 155 小田 治信 mat  08:49:36 316.90
274 200 津野 秀樹 シルトラ  08:49:42 317.02
275 131 江川 和宏 もう走れません  08:51:11 318.74
276 278 押野 宏史 走ったら宇ち入り♪  08:53:13 321.10
277 177 上村 寛   08:53:48 321.78
278 39 大塚 将成   08:54:20 322.40
279 70 鈴木 智人 智隊  08:55:15 323.46
280 125 坂西 龍之介   08:55:33 323.81
281 65 大島 英人 内田治療院AC  08:55:35 323.85
282 229 瀬野 昌樹 mat  08:55:38 323.91
283 129 山崎 誠 しろくま  08:55:42 323.98
284 318 大橋 俊明   08:56:05 324.43
285 254 榊原 明弘   08:56:42 325.14
286 80 日下 健一   08:57:15 325.78
287 22 結城 友和 アートシール  08:57:38 326.23
288 199 Boulding Bjorn   08:57:54 326.54
289 259 中村 徹   08:58:33 327.29
290 324 櫻井 力   08:59:12 328.05
291 189 松浦 宏   08:59:16 328.12
292 141 外谷 彰敏 春光園うえみず  08:59:29 328.38
293 41 土屋 隆行 横浜市陸協  08:59:35 328.49
294 243 田中 辰次 京都炭山修行走  08:59:37 328.53

他種目の結果

MtSN メンバーの投稿(本レース)

小川壮太プロによるPRO TREK Smart 体験イベントレポート
2019年9月に登場したカシオのスマートウォッチ「PRO TREK Smart」の体験講習会レポート。PRO TREK Smartを使えば、心拍数を計りながら、さまざまトレーニングができます。
レッドレンザーNEO10Rは隅々まで明るい!
独自の集光技術で広範囲をムラなく照らすレッドレンザーのヘッドライト。障害物や凹凸のディテールをくっきり照らす!
進化したインソール、シダス「ラン3D」新登場
安定性と衝撃吸収力の高いラン3DプロテクトJPと、しなやかで軽量なラン3DセンスJP。自分の走りにマッチするモデルが選べる。
過去の記事を見る
MtSNが過去に掲載した注目の特集・連載記事のアーカイブ。ニュース記事のインデックスとしてご利用ください。
トレイルランPRニュース
イチ押しの大会や、最新のギアやサプリなどの注目情報はこちら!