MtSN

登録


Madarao Forest Trails 50km 斑尾高原トレイルランニングレース2014 16km 男子

レースリザルト

F=720 A=5.00
RANK Bib Name Group Time TR point
1 705 鈴木 覚   01:10:27 5.00
2 719 葛窪 千晴 市原  01:15:27 56.10
3 635 高野 岳彦 上越支部  01:18:46 90.00
4 655 小林 誠   01:20:04 103.28
5 722 田邉 深冬 妙高中学校  01:20:22 106.35
6 723 大口 和哉 飯山赤十字病院  01:22:49 131.39
7 642 小關 泰広 ザ・スペース  01:23:52 142.12
8 639 影山 義博 花の木公園  01:24:44 150.98
9 724 野口 誉継 白馬高校  01:28:50 192.88
10 702 向井 宏之   01:29:24 198.67
11 618 関 凱人 茅野東部中学校  01:32:53 234.27
12 623 外間 信人 KsotaiQ  01:33:09 236.99
13 602 芹澤 勝治 eversea  01:33:19 238.70
14 687 弥野 悟   01:33:29 240.40
15 609 光村 泰宏 チームすー  01:33:50 243.98
16 640 島田 敏行 サムズ・アップ  01:36:07 267.31
17 657 篠原 翔 豊科北中  01:37:04 277.02
18 646 珠坪 雅雄   01:37:15 278.90
19 680 中村 隼仁 モノノフ  01:39:26 301.21
20 695 岩崎 陽一 イトキン  01:39:46 304.62
21 601 金子 尊博 サムズ★アップ  01:40:26 311.43
22 619 牛山 英駿 茅野東部中学校  01:41:03 317.73
23 740 菅 敏   01:41:30 322.33
24 701 橋本 純一 SCカバタ  01:41:53 326.25
25 604 粟野 龍亮   01:42:26 331.87
26 718 近藤 将 パタゴニア京都  01:43:00 337.66
27 652 牧島 千明 maxima  01:43:29 342.60
28 700 原 勝彦 サムズ★アップ  01:43:37 343.96
29 683 深堀 貴寛   01:43:54 346.86
30 712 須藤 公章 田口痔長  01:43:57 347.37
31 744 庄司 拓正 国際自然環境アウトドア専門学校  01:44:14 350.27
32 682 深堀 俊輔   01:44:19 351.12
33 666 岡田 樹彦 ★sushi1  01:44:20 351.29
34 605 中村 智弘   01:44:44 355.38
35 612 黒部 広太 やす~だ  01:46:02 368.66
36 649 室塚 俊吾   01:47:40 385.35
37 620 村田 竜平   01:47:45 386.21
38 710 梶 彰平   01:47:59 388.59
39 693 緒方 太郎 トレラン部  01:48:57 398.47
40 688 信澤 太 株式会社信澤組  01:48:59 398.81
41 607 沼田 政行   01:49:18 402.05
42 677 高橋 美勝   01:49:30 404.09
43 728 江口 貴宏   01:49:49 407.33
44 679 東海林 和幸   01:50:13 411.42
45 703 江崎 幸三   01:50:19 412.44
46 738 吉田 幸史   01:51:08 420.78
47 659 山本 巖 パタゴニア  01:51:32 424.87
48 645 村上 拓也   01:51:56 428.96
49 606 橘内 将光 ホノルルったー  01:52:13 431.86
50 735 藤田 和也   01:53:00 439.86
51 745 猿田 大河 国際自然環境アウトドア専門学校  01:53:07 441.05
52 648 新潟 浩   01:53:11 441.74
53 651 大硲 久也   01:53:18 442.93
54 721 木村 健太郎 トムコン  01:53:29 444.80
55 689 苑田 大士 青幻舎  01:53:33 445.48
56 662 平塚 伸 ランフィールド  01:53:38 446.33
57 725 寺島 武司   01:53:40 446.67
58 653 村瀬 陽太郎   01:54:03 450.59
59 711 加藤 誘基 田口痔長  01:54:43 457.41
60 736 武石 康兵 パタゴニア日本支社  01:55:38 466.77
61 678 吉田 亙貴   01:56:24 474.61
62 731 田村 努 環境省TRC  01:57:17 483.64
63 697 小嶋 光洋   01:57:43 488.07
64 637 青山 明義 チームアジア  01:58:17 493.86
65 713 小林 亮太 田口痔長  01:58:33 496.58
66 615 麻生 直哉   01:58:37 497.26
67 734 宮崎 公輔 環境省TRC  01:58:48 499.14
68 650 近畑 静也   01:58:52 499.82
69 696 川岸 正直   01:58:54 500.16
70 613 山下 晃 やす~だ  01:58:57 500.67
71 729 小出 勝亮   01:59:12 503.23
72 741 小名木 赴哉   01:59:37 507.48
73 617 内坂 庸夫 ターザン  01:59:41 508.17
74 664 北山 昭宏 mat  02:00:02 511.74
75 684 石原 充   02:00:03 511.91
76 730 渡辺 能成 Myoko-TRC  02:00:58 521.28
77 668 藤澤 拓 信州大学教育学部附属長野中学校  02:01:08 522.98
78 709 上條 憲一郎 田口痔長  02:01:13 523.84
79 643 馬場 宏太 Team T+AC  02:01:22 525.37
80 665 敦川 正弘 セサミ大船  02:02:26 536.27
81 681 中村 智厳 mat  02:02:54 541.04
82 628 岩崎 昇一   02:03:48 550.24
83 732 服部 恭也 環境省TRC  02:03:57 551.77
84 685 平井 剛直 ターザン  02:04:54 561.48
85 716 田中 陽 田口痔長  02:05:24 566.59
86 667 安池 秀徳 ★sushi1  02:07:00 582.94
87 674 榎並 竜郎   02:08:16 595.89
88 739 播磨 雄二   02:08:55 602.53
89 636 宮川 賢二 積和建設信州㈱  02:09:18 606.45
90 737 明石 敬史 パタゴニア 日本支社  02:10:16 616.33
91 669 藤城 光一   02:10:24 617.69
92 708 吉家 謙太 田口痔長  02:10:32 619.05
93 699 杉山 宏彦   02:10:40 620.42
94 670 杉原 慧柊   02:10:44 621.10
95 661 杉原 秀保   02:10:45 621.27
96 631 湯浅 岳史 臭団  02:11:47 631.83
97 704 狩野 雄一   02:11:49 632.17
98 647 松井 至 TY-RAP  02:12:21 637.62
99 641 原田 純太郎 森林アスリート  02:12:33 639.66
100 622 黒坂 望   02:13:26 648.69
101 621 木村 龍之介 DW  02:13:52 653.12
102 671 杉山 雄一   02:14:05 655.33
103 706 小泉 貴久   02:15:41 671.69
104 611 佐藤 信行 酒RUN  02:16:17 677.82
105 626 榎本 秀樹   02:16:35 680.88
106 720 坂本 時成   02:17:27 689.74
107 733 田中 裕樹 環境省TRCせんべいじる  02:17:44 692.64
108 717 小塲 利長 多摩・氷山ジョギングクラブ  02:19:11 707.46
109 691 斎藤 大地   02:20:23 719.72
110 692 宮本 裕巳 市民大学RC  02:21:13 728.24
111 656 篠原 秀一 岡野薬品  02:22:06 737.26
112 629 竹田 好孝 FUNCOME  02:22:14 738.63
113 654 川上 巧   02:23:12 748.51
114 658 篠原 翼 豊科東小  02:25:43 774.23
115 616 藤本 隆二   02:26:38 783.59
116 673 伊藤 悠介   02:27:08 788.70
117 707 見崎 尚紀   02:27:58 797.22
118 624 窪田 千尋   02:32:34 844.23
119 608 窪田 佑人   02:32:35 844.40
120 603 林 善憲   02:36:53 888.35
121 686 杉江 一郎 めっき職人  02:39:15 912.54
122 660 星 正紀   02:40:17 923.10
123 672 原田 創介   02:42:43 947.97
124 742 中田 昌宏   02:45:18 974.37
125 634 河西 陽二 MAT  02:48:13 1004.18
126 627 永井 誠   02:48:24 1006.05
127 638 鈴木 康之介 からだ工房  02:48:51 1010.65
128 625 星 研一 長野赤十字  02:58:00 1104.16
129 698 伊藤 禎洋 山梨大学  02:59:10 1116.09
130 690 斎藤 徹   02:59:24 1118.47

他種目の結果

MtSN メンバーの投稿(本レース)

上田瑠偉選手インタビュー
2019年スカイランナー・ワールド・シリーズで、年間チャンピオンに輝いた上田瑠偉選手。現役ランナーたちに伝えたいことを熱い思いと共に語り尽す。
過去の記事を見る
MtSNが過去に掲載した注目の特集・連載記事のアーカイブ。ニュース記事のインデックスとしてご利用ください。
トレイルランPRニュース
イチ押しの大会や、最新のギアやサプリなどの注目情報はこちら!