MtSN

登録


OSJ安達太良山トレイル10K 10km 男子

コースデータがありません。



レースリザルト

F=720 A=5.00
RANK Bib Name Group Time TR point
1 1260 栗原 孝浩 TEAM SPORTIVA  01:02:38 5.00
2 1001 平澤 賢市 オーク製作所  01:04:58 31.82
3 1043 大嶋 慎也   01:06:04 44.47
4 1208 星 貴城 海老川の力  01:09:51 87.96
5 1051 岡田 安正   01:11:30 106.93
6 1004 今井 兼人 たんぽぽRC  01:12:23 117.08
7 1002 田辺 勉 TRR  01:12:45 121.30
8 1095 小林 広樹 常陸走友会  01:13:25 128.96
9 1146 田坂 洋範   01:14:10 137.58
10 1254 渡部 一輝 KUDAKA  01:14:12 137.96
11 1191 引地 隆介 いわき人  01:14:23 140.07
12 1211 本間 洋行 霞城ERC  01:15:00 147.16
13 1171 長塚 淳 @lfalfa  01:15:08 148.69
14 1003 伊藤 弘一 醍醐山愛好会  01:15:50 156.74
15 1223 水越 友洋 六本木ロケッツ  01:15:54 157.51
16 1143 竹石 哲也 新潟楽走会  01:17:28 175.52
17 1261 滝川 次郎 パワースポーツ  01:18:16 184.71
18 1090 古賀 誠 チームスパイク  01:20:51 214.41
19 1192 久冨 寿夫 キビタンRC  01:20:56 215.37
20 1242 柳 穣治 高瀬整形外科  01:20:57 215.56
21 1024 泉川 拓   01:22:24 232.23
22 1081 葛西 良亮 しろくま  01:22:25 232.42
23 1087 鯉沼 健二 鉄人クラブ  01:23:00 239.12
24 1252 吉田 達郎 みやきょうRC  01:23:09 240.85
25 1207 降矢 信彦   01:23:26 244.11
26 1026 出井 仁   01:23:28 244.49
27 1052 岡部 高文 新潟楽走会  01:24:22 254.84
28 1251 遊佐 慎 GMアスリート  01:24:27 255.79
29 1196 平本 茂   01:24:41 258.48
30 1047 大森 篤史   01:24:47 259.62
31 1036 雲藤 健 あかべこ  01:25:06 263.27
32 1198 蛭田 晃仁 ときわ走林会  01:26:00 273.61
33 1018 五十嵐 修平   01:27:39 292.58
34 1025 市野沢 尭 日立陸上クラブ  01:28:47 305.61
35 1092 小嶋 太郎 日本ろう自転車競技協会  01:29:45 316.72
36 1176 滑川 理朗 シカゴ&ORC  01:30:08 321.13
37 1193 人見 誠   01:30:23 324.00
38 1044 大島 佑樹 TRR  01:30:28 324.96
39 1064 片野 篤   01:31:14 333.77
40 1102 坂田 泰知 東洋大卒  01:31:32 337.22
41 1213 牧田 桂一郎   01:32:16 345.65
42 1258 富永 貴行 ふくしまトレイルランニングクラブ  01:32:30 348.33
43 1076 北川 直昭 大阪府立大学  01:33:02 354.46
44 1232 村田 智三 ポコアポコ  01:33:13 356.57
45 1158 飛田 寿浩 勝田パンパンズ  01:33:22 358.29
46 1227 峰岸 良真 桐生市社協  01:33:42 362.13
47 1182 橋本 洋太   01:33:49 363.47
48 1097 小山 誠   01:33:55 364.62
49 1214 正木 達也   01:34:31 371.51
50 1107 櫻田 貴   01:34:37 372.66
51 1070 川畑 孝志 牛久走友会  01:35:31 383.01
52 1031 今泉 秀夫 立教スキー部  01:35:50 386.65
53 1139 髙野 昌之 Tm那須の大地  01:36:09 390.29
54 1068 鹿野 颯太 福島医大  01:36:14 391.25
55 1212 牧島 千明   01:36:29 394.12
56 1089 河野 寿之 ドリルエナジー  01:36:34 395.08
57 1219 松本 健二 油井小  01:36:35 395.27
58 1015 安藤 直樹 NRC  01:37:13 402.55
59 1056 小野寺 伸介   01:37:23 404.47
60 1098 齋藤 聡 湘南撫子走友会  01:37:33 406.38
61 1154 千野 俊樹 SNR  01:37:38 407.34
62 1145 武岡 友和   01:37:41 407.92
63 1084 栗田 駿人 東北経済産業局  01:37:45 408.68
64 1216 町田 英夫 足利走友会  01:38:30 417.30
65 1021 池田 尚文 チーム229  01:38:42 419.60
66 1169 中田 博喜   01:38:46 420.37
67 1132 周山 拓也   01:39:09 424.78
68 1157 坪井 和明 福島トレイル  01:39:19 426.69
69 1040 遠藤 浩 kodama  01:39:21 427.08
70 1147 田崎 智 まだやれる  01:39:28 428.42
71 1257 渡辺 雄吾   01:39:33 429.37
72 1058 尾花 政樹   01:39:35 429.76
73 1184 長谷川 野 山形県米沢東高校山岳部  01:39:38 430.33
74 1160 長井 薫   01:39:57 433.97
75 1103 坂田 敏夫 西会津診療所  01:40:08 436.08
76 1217 松田 有史 河北駅伝チーム  01:40:58 445.66
77 1168 永瀬 裕二 FTRC  01:42:09 459.26
78 1230 村上 雄亮   01:42:25 462.33
79 1108 佐々木 裕行 TEAM229  01:42:31 463.48
80 1006 赤城 大輔   01:42:59 468.84
81 1201 福田 順也 東北労災病院  01:43:29 474.59
82 1142 武井 潤 ちーむつきっこ  01:43:42 477.08
83 1115 佐藤 浩行 TEAMSEA  01:43:47 478.04
84 1013 荒井 幸次郎   01:44:23 484.94
85 1226 皆川 祐真 いわき市役所  01:44:31 486.47
86 1118 椎名 翔 山形県米沢東高校山岳部  01:44:47 489.53
87 1073 菊池 亮宏   01:45:17 495.28
88 1210 堀江 和臣 JAやまがた  01:48:02 526.89
89 1148 田中 かずゆき ポコ  01:48:05 527.47
90 1104 坂本 晃浩   01:48:36 533.41
91 1224 水谷 雄貴   01:48:38 533.79
92 1008 芦澤 秀泰 富士通  01:48:39 533.98
93 1165 中嶋 和義   01:49:14 540.69
94 1082 熊埜御堂 正之   01:49:15 540.88
95 1059 小原 信夫   01:49:47 547.01
96 1209 細川 真規 北興化学  01:50:03 550.08
97 1120 白井 利和 成田  01:50:25 554.29
98 1041 大泉 匡利   01:50:26 554.48
99 1012 阿部 寛行 FTRC  01:50:28 554.87
100 1186 早坂 圭史 ドリルエナジー  01:50:28 554.87
101 1218 松本 暁空 大子町役場  01:50:29 555.06
102 1243 山内 章裕   01:50:57 560.42
103 1159 戸部 洋一   01:51:43 569.24
104 1173 梨本 裕司   01:51:59 572.30
105 1149 田邊 秀哉   01:52:04 573.26
106 1106 佐久間 健   01:52:06 573.64
107 1249 山本 吉弘   01:52:07 573.83
108 1220 松元 浩一 ドリルエナジー  01:52:25 577.28
109 1085 軍司 昭   01:52:52 582.46
110 1163 長島 章 東北労災  01:52:57 583.41
111 1088 河内 正浩 河内 正浩  01:53:32 590.12
112 1215 益子 康弘 大子町消防本部  01:54:24 600.08
113 1111 佐藤 聡 TEAM229  01:55:00 606.98
114 1206 船木 覚 なし  01:55:13 609.47
115 1014 安斎 孝幸 いわき明星大学  01:55:36 613.88
116 1037 蝦名 恵介 米沢東高校  01:56:21 622.50
117 1071 菅野 祐紀   01:56:25 623.27
118 1199 福島 敏夫 ドリルエナジー  01:56:40 626.14
119 1062 鍛治 哲 パルセイロ  01:57:01 630.16
120 1175 生田目 聡 ガンバローズ  01:57:13 632.46
121 1134 青野 一輝 山形県米沢東高校山岳部  01:57:21 633.99
122 1042 大内 忠一   01:57:29 635.53
123 1114 佐藤 剛   01:58:44 649.90
124 1238 守岩 保 つくば颪  01:58:54 651.81
125 1161 長尾 孝之   01:58:59 652.77
126 1128 鈴木 尚   01:59:48 662.16
127 1162 中川 磨   01:59:58 664.07
128 1113 佐藤 峻 山形県米沢東高校山岳部  02:00:26 669.44
129 1074 菊池 千加良 GSK  02:00:34 670.97
130 1155 千葉 康広   02:00:41 672.31
131 1195 平川 雄大   02:00:51 674.23
132 1236 森 峻平   02:00:52 674.42
133 1105 佐川 友男   02:00:52 674.42
134 1204 藤田 圭一   02:00:55 674.99
135 1029 伊藤 好康 いわき市役所  02:01:15 678.83
136 1048 大森 仁   02:01:26 680.93
137 1253 和田 有司   02:01:46 684.77
138 1129 鈴木 英晴   02:01:54 686.30
139 1119 篠﨑 剛 JAなすの  02:02:01 687.64
140 1197 平山 薫 富士通那須  02:03:03 699.52
141 1200 福田 健太郎   02:03:08 700.48
142 1256 渡邉 文武 やまぶた  02:03:26 703.92
143 1221 丸山 智之 仙台明走会  02:03:44 707.37
144 1034 印出井 泰三 朱雀会  02:03:49 708.33
145 1010 阿部 周平 河北駅伝B  02:03:58 710.06
146 1239 守本 憲弘   02:04:08 711.97
147 1080 櫛田 秀則   02:04:45 719.06
148 1096 小林 義和   02:05:06 723.08
149 1137 大道寺 洋顕   02:05:28 727.30
150 1185 畑山 大地   02:05:32 728.07
151 1231 村田 孝寛 しろくま  02:07:15 747.80
152 1075 菊池 博之 太田走友会  02:07:33 751.25
153 1127 鈴木 清明 北茨城市立病院  02:07:59 756.23
154 1109 佐藤 憲一 東邦銀行RC  02:08:07 757.76
155 1060 葛西 巨二   02:09:00 767.92
156 1228 宮本 智行   02:09:01 768.11
157 1135 関口 淳一   02:09:28 773.28
158 1130 鈴木 弘昌 やまぶた  02:10:04 780.18
159 1187 林 廉治   02:10:32 785.54
160 1180 野地 亮平 東北経済産業局  02:10:42 787.46
161 1234 目原 正英   02:10:59 790.72
162 1235 面来 洋一   02:11:37 798.00
163 1225 三戸 隆人士 パナソニック  02:11:51 800.68
164 1011 阿部 孝夫 福島荒井完走会  02:11:58 802.02
165 1126 鈴木 克治   02:12:09 804.13
166 1136 関根 高治   02:12:20 806.23
167 1222 三上 優   02:12:31 808.34
168 1140 高橋 佑輔 コマツ  02:12:57 813.32
169 1141 高原 和成   02:13:22 818.11
170 1099 齋藤 徹 山おやじ  02:13:40 821.56
171 1077 北田 博一   02:14:06 826.54
172 1110 佐藤 幸作   02:14:34 831.91
173 1017 五十嵐 修   02:14:35 832.10
174 1053 興津 貴司 チームOYK  02:14:41 833.25
175 1072 菅野 佑介   02:14:41 833.25
176 1123 菅原 宏基 夏野菜SP  02:15:06 838.04
177 1190 早山 宗志   02:15:11 839.00
178 1241 安川 智之 ごろまる  02:15:27 842.06
179 1122 菅井 濃   02:16:14 851.07
180 1138 高野 真一朗   02:17:19 863.52
181 1244 山崎 文義   02:17:33 866.20
182 1094 小林 紀雄 AERORUN  02:17:54 870.23
183 1065 加藤 広之 ズィランナー  02:18:52 881.34
184 1032 岩崎 浩二   02:18:55 881.91
185 1205 藤田 順   02:18:59 882.68
186 1237 森 雅之   02:21:24 910.46
187 1248 山本 剛三 松南病院  02:22:51 927.13
188 1091 国分 重光 チーム安東  02:23:15 931.73
189 1144 竹内 景一 雪印種苗  02:23:55 939.39
190 1007 我妻 貴広   02:25:19 955.48
191 1233 室澤 史則   02:25:48 961.04
192 1246 山田 剛   02:25:55 962.38
193 1069 神野 聡   02:26:24 967.94
194 1174 鍋島 弘明   02:27:31 980.77
195 1086 小井戸 英典 いわき湯本温泉  02:28:52 996.29
196 1153 田村 宏 ノバルティス  02:29:29 1003.38
197 1188 林 亮一 ぽこあぽこ  02:30:31 1015.26
198 1247 山本 圭悟   02:33:18 1047.26
199 1049 大山 洋史   02:33:20 1047.64
200 1164 永嶋 泉   02:33:39 1051.28
201 1045 大野 優人   02:34:04 1056.07
202 1194 平尾 英治   02:35:26 1071.78
203 1005 相川 恭之   02:36:18 1081.74
204 1166 中島 正喜   02:36:38 1085.57
205 1152 田宮 裕記   02:38:24 1105.88
206 1229 宗形 幸介 太田走友会  02:38:44 1109.72
207 1151 田丸 大志 ごろまる  02:39:07 1114.12
208 1178 西牧 浩一   02:39:52 1122.74
209 1181 野本 晃   02:40:24 1128.87
210 1117 佐藤 隆一 早稲田大学グリークラブOB会  02:43:33 1165.09
211 1245 山田 隆寛 PKG  02:43:44 1167.19
212 1039 遠藤 治雄   02:44:41 1178.11
213 1255 渡辺 孝一   02:44:45 1178.88
214 1038 遠藤 太一郎   02:49:16 1230.80
215 1016 飯沼 知典   02:49:31 1233.67
216 1030 井上 元気 OPP  02:50:53 1249.39
217 1066 加藤 昌   02:51:19 1254.37
218 1009 阿諏訪 智基   02:51:33 1257.05
219 1133 陶山 泰信   02:52:07 1263.56
220 1124 杉山 俊之 T-hunt  02:54:40 1292.88
221 1167 中島 悠樹   02:55:20 1300.54
222 1131 鈴木 芳治   02:57:26 1324.68
223 1061 笠松 謙司   03:01:11 1367.79
224 1177 西崎 俊孝   03:04:05 1401.13
225 1250 結城 広昭   03:04:24 1404.77
226 1101 酒井 利達 ポ~さん農園  03:05:18 1415.11
227 1055 小野 広澄   03:06:07 1424.50
228 1050 岡崎 隆太郎 茨城県信用組合  03:06:15 1426.03
229 1262 増子 貴紀 カスタムプロデユース  03:07:01 1434.85
230 1078 木原 正剛   03:07:48 1443.85
231 1179 根岸 寛明   03:08:10 1448.07
232 1172 中山 清   03:08:27 1451.32
233 1150 田原 覚也   03:09:26 1462.63
234 1067 金井 大祐 雪印種苗  03:18:21 1565.13
235 1035 内山 裕策   03:19:09 1574.32
236 1027 伊藤 誠   03:24:15 1632.95
237 1156 土子 健   03:28:00 1676.06
238 1183 長谷川 貫治   03:28:00 1676.06

他種目の結果

上田瑠偉選手インタビュー
2019年スカイランナー・ワールド・シリーズで、年間チャンピオンに輝いた上田瑠偉選手。現役ランナーたちに伝えたいことを熱い思いと共に語り尽す。
過去の記事を見る
MtSNが過去に掲載した注目の特集・連載記事のアーカイブ。ニュース記事のインデックスとしてご利用ください。
トレイルランPRニュース
イチ押しの大会や、最新のギアやサプリなどの注目情報はこちら!