MtSN

登録


2016 たかやしろトレイルランニングレース 12km 男子

コースデータがありません。



レースリザルト

F=720 A=5.00
RANK Bib Name Group Time TR point
1 5 馬場 直人 専修大学スキー部  01:04:06 5.00
2 2 小川 壮太 サロモン  01:04:27 8.93
3 4 上田 瑠偉 モントレイル/MHW  01:05:46 23.72
4 250 藤 飛翔 早稲田大学  01:07:33 43.75
5 300 小出 徹 インサイドアウトSC  01:08:47 57.61
6 19 近江 竜之介 松尾中学校  01:08:59 59.85
7 246 上村 亮介 SweetShot  01:09:26 64.91
8 81 山本 涼太 中野立志舘高スキー部  01:09:31 65.84
9 86 横山 武史 白馬高スキー部  01:09:55 70.34
10 297 服部 正秋 インサイドアウトSC  01:10:06 72.39
11 84 岡村 慧胤 白馬高スキー部  01:10:36 78.01
12 31 湯本 幸耶 山ノ内中スキー部  01:10:55 81.57
13 299 浦野 裕之 インサイドアウトSC  01:11:09 84.19
14 227 杉本 諭   01:11:27 87.56
15 240 鎌田 和音 TeamAkira  01:11:53 92.43
16 1 望月 将悟   01:12:19 97.29
17 301 山田 琢也 インサイドアウトSC  01:12:37 100.66
18 296 木村 大志 国際自然環境アウトドア専門学校  01:13:07 106.28
19 10 田邉 深冬 妙高中学校  01:13:14 107.59
20 105 髙橋 汰門 飯山高スキー部  01:14:21 120.13
21 79 丸山 虎之丞 中野立志舘高スキー部  01:14:36 122.94
22 171 浦野 正紀   01:14:40 123.69
23 96 杉崎 哲斗 飯山高スキー部  01:14:46 124.81
24 245 成瀬 開地 岐阜日野自動車  01:15:36 134.17
25 74 栗林 和希 中野立志舘高スキー部  01:15:36 134.17
26 6 渡部 暁斗 北野建設スキー部  01:16:04 139.41
27 221 田中 耕造 JST  01:16:25 143.35
28 198 杉野 雄一 JST  01:16:38 145.78
29 48 小林 皓生 城北中スキー部  01:16:49 147.84
30 264 佐藤 友樹 岐阜日野自動車SC  01:17:16 152.89
31 85 北村 健士郎 白馬高スキー部  01:17:36 156.64
32 135 近江 忠仁   01:17:55 160.20
33 66 黒岩 純也 嬬恋高校  01:18:18 164.50
34 177 田邉 愼一 アウトドア専門学校  01:18:23 165.44
35 218 西野 康二 montate  01:18:31 166.93
36 77 岩下 聖 中野立志舘高スキー部  01:18:43 169.18
37 38 片桐 隼人 野沢温泉中スキー部  01:18:43 169.18
38 70 畔上 悠太 中野立志舘高スキー部  01:18:44 169.37
39 147 萱津 寛章 上水内陸協  01:18:55 171.43
40 88 篠崎 仁志 白馬高スキー部  01:19:19 175.92
41 30 成澤 啓汰 山ノ内中スキー部  01:20:01 183.78
42 257 木原 渉 信州大学  01:20:20 187.34
43 8 野崎 太一 野沢温泉中学校  01:20:29 189.02
44 64 松本 良介 嬬恋高校  01:21:00 194.83
45 7 渡部 善斗 北野建設スキー部  01:21:03 195.39
46 76 山本 勇悟 中野立志舘高スキー部  01:21:19 198.39
47 143 清水 寛仁   01:21:31 200.63
48 258 塚崎 真弘 東工大競技スキー部  01:21:32 200.82
49 244 萩原 徹   01:21:34 201.19
50 158 湯本 憲一   01:21:42 202.69
51 261 近藤 蒼悠 信州大学  01:22:13 208.49
52 169 筏井 良成 montate  01:22:18 209.43
53 209 小林 大介 TEAM345  01:22:26 210.93
54 286 傳田 翁玖 岐阜日野自動車  01:22:29 211.49
55 102 小俣 尚悟 飯山高スキー部  01:22:51 215.61
56 148 大川 弘樹 小林果樹園  01:23:33 223.47
57 69 青木 力杜 中野立志舘高スキー部  01:23:45 225.72
58 295 渡辺 基嗣   01:23:54 227.40
59 106 千野 竜河 飯山高スキー部  01:24:01 228.71
60 216 松井 健 SAKU乱  01:24:02 228.90
61 98 土屋 優介 飯山高スキー部  01:24:33 234.70
62 92 郷津 知哉 白馬高スキー部  01:24:39 235.83
63 173 笹野 秀   01:24:41 236.20
64 183 東海林 和幸 西町TRC  01:24:46 237.14
65 253 佐藤 岳史   01:25:21 243.69
66 251 阿部 駿佑 信州大学院・浅岡研  01:25:23 244.06
67 93 幾田 林太郎 白馬高スキー部  01:25:45 248.18
68 199 大口 和哉 飯山赤十字病院  01:25:51 249.31
69 28 山本 景 山ノ内中スキー部  01:25:56 250.24
70 61 鏑木 光   01:25:57 250.43
71 118 内田 正直 JST  01:26:35 257.54
72 101 江村 拓哉 飯山高スキー部  01:27:03 262.78
73 104 髙橋 海人 飯山高スキー部  01:27:11 264.28
74 108 栗田 将喜 飯山高スキー部  01:27:17 265.41
75 16 沓掛 隼士 信濃小中学校  01:27:20 265.97
76 140 伊野 和公 紅い絆  01:27:21 266.15
77 168 丸山 豊文   01:27:31 268.03
78 35 片桐 優人 野沢温泉中スキー部  01:27:58 273.08
79 219 大滝 勝久 DAIGO!  01:28:14 276.08
80 63 星野 誉貴 利根商業高校  01:28:42 281.32
81 217 嶋田 義行 松本三岳連隊  01:28:54 283.56
82 59 山本 侑弥 木島平中スキー部  01:29:02 285.06
83 91 今田 優作 白馬高スキー部  01:29:11 286.75
84 97 千野 泰河 飯山高スキー部  01:29:37 291.61
85 56 六塚 琉良 城南中スキー部  01:29:39 291.99
86 203 林 聡 montate  01:29:47 293.49
87 238 山室 英貴   01:30:21 299.85
88 13 宮崎 遼太 嬬恋中学校  01:30:28 301.16
89 197 野口 之男 NAS東大宮  01:30:49 305.09
90 194 古平 剛 KTF  01:30:49 305.09
91 99 外谷 涼太 飯山高スキー部  01:31:12 309.40
92 60 小松 廣務 木島平中スキー部  01:31:16 310.15
93 255 氏家 紘平 佐久医療センター  01:31:25 311.83
94 45 小坂 飛翔 城北中スキー部  01:31:44 315.39
95 109 髙澤 健 飯山高スキー部  01:31:45 315.58
96 24 小野沢 泰雅 山ノ内中スキー部  01:32:17 321.57
97 107 中澤 和也 飯山高スキー部  01:33:08 331.12
98 67 干川 桐摩 嬬恋高校  01:33:08 331.12
99 100 松村 恵吾 飯山高スキー部  01:33:08 331.12
100 27 笠原 将 山ノ内中スキー部  01:33:34 335.98
101 41 吉越 太良 城北中スキー部  01:33:38 336.73
102 119 後藤 光男 須坂陸協  01:33:51 339.17
103 121 渡辺 俊広   01:34:06 341.97
104 254 日置 悠河   01:34:36 347.59
105 90 竹村 泰河 白馬高スキー部  01:34:52 350.59
106 75 清水 拓 中野立志舘高スキー部  01:34:58 351.71
107 220 山脇 健太郎 NTRC  01:34:59 351.90
108 9 宮崎 諒 野沢温泉中学校  01:35:01 352.27
109 196 豊田 利彦 綿半ホームエイド  01:35:25 356.76
110 214 山﨑 聡 チーーム703  01:35:27 357.14
111 95 松沢 大翔 白馬高スキー部  01:35:48 361.07
112 128 岸田 隆 森と木  01:36:01 363.50
113 110 中村 愛斗 飯山高スキー部  01:36:29 368.74
114 103 佐藤 聡太 飯山高スキー部  01:36:35 369.87
115 52 小笠原 舜 城北中スキー部  01:36:39 370.62
116 156 小林 孝幸   01:37:07 375.86
117 62 松本 隼人 利根商業高校  01:37:24 379.04
118 247 丸山 紘平   01:37:27 379.60
119 65 松本 啓斗 嬬恋高校  01:37:51 384.10
120 211 荻原 裕樹   01:37:54 384.66
121 190 鈴木 俊英   01:38:49 394.95
122 29 徳竹 幸也 山ノ内中スキー部  01:39:22 401.13
123 241 肥後 和樹 長野県  01:39:40 404.50
124 132 森 俊紀 K・T・J  01:40:09 409.93
125 223 本山 章教 ●●IRC●●  01:40:25 412.93
126 78 笠原 陸 中野立志舘高スキー部  01:40:31 414.05
127 164 河野 晃久 野沢温泉スキークラブ  01:41:13 421.91
128 155 中島 浩一 若穂ランニング倶楽部  01:41:16 422.47
129 39 蔵本 柊也 チームひいらぎ  01:41:19 423.03
130 114 大塚 浩一 佐野TC  01:41:42 427.34
131 115 舘林 康行   01:42:09 432.39
132 248 田中 明信 ダイセル  01:42:14 433.33
133 51 沼田 唯聖 城北中スキー部  01:42:34 437.07
134 302 山崎 清 城南中  01:42:34 437.07
135 36 宮﨑 輝 野沢温泉中スキー部  01:42:48 439.70
136 161 清野 正憲 シナプス  01:42:50 440.07
137 212 宮島 光弘 JST  01:43:01 442.13
138 112 黒岩 龍也   01:43:03 442.50
139 235 本藤 寛巳 ヒロミャ~ズ  01:43:22 446.06
140 25 山本 晃輝 山ノ内中スキー部  01:43:36 448.68
141 195 中山 豪 つたや  01:43:38 449.06
142 185 和賀 宏典 ガーディアンジャパン  01:43:45 450.37
143 239 小林 康弘   01:43:54 452.05
144 89 長澤 匠吾 白馬高スキー部  01:43:58 452.80
145 47 村越 仁哉 城北中スキー部  01:44:06 454.30
146 131 牧島 千明 KTB!  01:44:11 455.23
147 11 松本 祥汰 嬬恋中学校  01:44:12 455.42
148 49 清水 直也 城北中スキー部  01:44:24 457.67
149 159 山本 博一   01:44:41 460.85
150 280 本間 陽二郎   01:45:36 471.15
151 273 米倉 央   01:45:36 471.15
152 287 庄矢 咲輔   01:45:36 471.15
153 129 曽根 純生 焼津ボ―イズ  01:45:47 473.21
154 122 村松 功一   01:45:51 473.95
155 181 佐藤 友彦   01:47:02 487.25
156 111 小島 章 狭山緑陽AC  01:47:17 490.05
157 200 山本 雄二 IRC  01:47:19 490.43
158 130 松本 雅文 信州トレマン  01:47:22 490.99
159 256 三好 航平   01:47:32 492.86
160 291 石井 貴大   01:47:34 493.24
161 17 鎌田 紘夢 信濃小中学校  01:47:46 495.48
162 243 黒岩 寛人 上武大学  01:48:14 500.73
163 50 大日方 一貴 城北中スキー部  01:48:54 508.21
164 151 祖父江 智   01:48:58 508.96
165 123 大塚 忠志 駒草走友会  01:49:55 519.63
166 210 星野 雄一 TEAM G  01:50:03 521.13
167 37 池田 和勢 野沢温泉中スキー部  01:50:14 523.19
168 189 松本 多希馬   01:50:32 526.56
169 54 保坂 柊太 城南中スキー部  01:51:00 531.80
170 58 小林 恭太 城南中スキー部  01:51:04 532.55
171 116 関 守匡 渋温泉  01:51:17 534.98
172 236 橋本 悠介   01:51:42 539.66
173 252 間普 誠也 富山大学  01:51:46 540.41
174 142 高橋 辰哉 飯山市役所RC七等兵  01:52:05 543.97
175 205 小林 泰之 信州トレマン  01:52:07 544.34
176 46 山崎 翔 城北中スキー部  01:52:35 549.59
177 237 高橋 幸一郎 飯山高スキー部  01:53:23 558.57
178 175 石川 博文 チームまことちゃん  01:54:13 567.93
179 40 藤本 唯希 城北中スキー部  01:55:15 579.54
180 22 徳竹 侑己 山ノ内中スキー部  01:55:18 580.10
181 42 大平 和輝 城北中スキー部  01:55:25 581.41
182 233 水谷 徹平   01:55:30 582.35
183 260 遠藤 雄介   01:56:13 590.40
184 277 小関 陽太郎   01:56:41 595.64
185 117 吉原 武良 ケイアイユウ会  01:56:57 598.63
186 43 高島 侑希 城北中スキー部  01:57:35 605.75
187 55 岩崎 陸 城南中スキー部  01:57:43 607.25
188 57 岡田 瑞樹 城南中スキー部  01:57:44 607.43
189 165 池田 勝宏 野沢温泉スキークラブ  01:57:57 609.87
190 44 吉越 敬介 城北中スキー部  01:58:18 613.80
191 53 高島 颯大 城北中スキー部  01:58:23 614.73
192 249 吉野 大和 JST  01:58:39 617.73
193 207 藤浪 義輝 シナプス  01:58:52 620.16
194 230 武井 英志 東長野病院  01:59:00 621.66
195 193 久保田 真一郎 飯山高スキー部  01:59:51 631.21
196 150 武藤 光司   01:59:52 631.40
197 172 蔵本 琢也 チームひいらぎ  02:00:10 634.77
198 215 関屋 賢介   02:00:29 638.32
199 18 岩井 佑人 信濃小中学校  02:00:56 643.38
200 94 横川 大也 白馬高スキー部  02:01:05 645.06
201 23 西村 龍起 山ノ内中スキー部  02:01:09 645.81
202 32 小林 琉斗 山ノ内中スキー部  02:01:10 646.00
203 125 高野 均 信州トレマン  02:01:12 646.37
204 191 鶴巻 忠昭   02:01:29 649.56
205 144 村田 朋彦   02:01:37 651.05
206 187 比護 正史   02:02:04 656.11
207 293 加藤 大次郎 富山大学スキー部  02:02:18 658.73
208 234 堀内 善巳   02:02:19 658.92
209 120 樋口 圭一   02:02:21 659.29
210 184 阿部 貴広   02:02:24 659.85
211 267 高山 慶介   02:02:35 661.91
212 33 武田 拓磨 山ノ内中スキー部  02:02:59 666.40
213 136 滝澤 修一 トレマン呑み部  02:03:26 671.46
214 146 浦野 昭彦 飯山市  02:03:55 676.89
215 163 高橋 徹也   02:05:01 689.24
216 176 藤沢 淳一 チームまことちゃん  02:06:20 704.03
217 224 山崎 寿一郎 果樹宴やまざき  02:06:31 706.09
218 178 永井 政幸   02:07:32 717.51
219 170 本間 均 さに~さいどあっぷ  02:08:31 728.56
220 242 渡邊 凌史   02:09:42 741.85
221 127 湯本 秀明   02:10:44 753.46
222 266 鈴木 博之   02:11:09 758.14
223 154 木村 裕之 城山ザール  02:11:50 765.81
224 213 松本 耕作   02:12:43 775.73
225 126 湯本 文雄 中之条町役場  02:13:48 787.90
226 228 樋川 勝一 SUNDAY  02:16:33 818.79
227 231 前田 大輔 遊部  02:17:56 834.33
228 259 高橋 洋平   02:17:59 834.89
229 182 大井 紀明 朝霞チェスクラブ  02:20:58 868.40
230 149 亀田 卓彦 ウィンドフレンド  02:21:57 879.45
231 222 冨井 祐樹   02:24:50 911.83
232 232 伊村 卓也 愛宕ランニング  02:25:47 922.50
233 225 鷲森 秀樹 愛宕ランニング部  02:25:47 922.50
234 160 太田 和明 飯山さわごさ  02:25:58 924.56
235 284 加藤 諄   02:26:45 933.36
236 276 梅本 浩敬   02:26:50 934.30
237 167 山田 貴広   02:28:33 953.58
238 15 黒岩 誉矢 嬬恋中学校  02:28:48 956.39
239 137 小林 庸悟   02:29:46 967.25
240 174 戸田 正人   02:34:15 1017.61
241 139 根岸 裕司 YUJI CLUB  02:37:01 1048.68
242 180 小林 敬三   02:38:01 1059.91
243 186 四ツ橋 学   02:38:16 1062.72
244 263 浅井 慶   02:38:49 1068.90
245 279 前田 貴大   02:40:45 1090.62
246 278 武井 崇洸   02:40:45 1090.62
247 229 市川 健一郎 妙高市役所  02:41:27 1098.48
248 269 前田 聡   02:47:03 1161.38
249 290 高橋 賢也   02:47:04 1161.57
250 283 藤枝 郁成   02:47:05 1161.76
251 179 幡野 裕一 SUNDAY  02:47:49 1169.99
252 289 谷川 貴哉 東京都  02:48:23 1176.36
253 265 山崎 翔吾   02:50:25 1199.20
254 288 吉本 陽生   02:58:11 1286.44
255 268 上川 貴史   02:58:12 1286.62
256 281 坂上 周太郎   02:59:09 1297.29
257 272 岩田 裕也   03:04:46 1360.38
258 226 高橋 涼 愛宕ランニング部  03:21:05 1543.66
259 271 野宮 淳   03:22:58 1564.81
260 274 布施 大二郎   03:22:59 1565.00
261 282 谷川 航   03:22:59 1565.00
262 14 松本 充貴 嬬恋中学校  03:43:40 1797.32

他種目の結果

上田瑠偉選手インタビュー
2019年スカイランナー・ワールド・シリーズで、年間チャンピオンに輝いた上田瑠偉選手。現役ランナーたちに伝えたいことを熱い思いと共に語り尽す。
過去の記事を見る
MtSNが過去に掲載した注目の特集・連載記事のアーカイブ。ニュース記事のインデックスとしてご利用ください。
トレイルランPRニュース
イチ押しの大会や、最新のギアやサプリなどの注目情報はこちら!