MtSN

登録


たかやしろトレイルランニングレース 12km 男子

コースデータがありません。



レースリザルト

F=720 A=5.00
RANK Bib Name Group Time TR point
1 245 馬場 直人 中野立志館高校スキー部  01:02:20 5.00
2 134 宮川 鉄也 酪農家  01:04:43 32.53
3 78 牛田 美樹 多々良中駅伝部  01:05:01 35.99
4 13 石井 克弥   01:05:17 39.07
5 369 小出 徹 サロモン/インサイドアウト  01:10:54 103.95
6 231 岡村 慧胤 白馬高スキー部  01:11:05 106.07
7 63 深澤 俊明 ギャンブラーズ  01:12:04 117.43
8 72 荒井 佑輔 ノバフォーム  01:14:04 140.53
9 238 渡邊 万葉 中野立志館高校スキー部  01:14:20 143.61
10 11 上村 亮介 和歌山県スキー連盟  01:14:27 144.96
11 222 鎌田 和音 森のシンフォニー  01:14:43 148.04
12 228 大塚 栄青 白馬高スキー部  01:15:08 152.85
13 289 高橋 汰門 木島平中スキー部  01:15:11 153.43
14 224 有賀 翼 白馬高スキー部  01:15:14 154.01
15 111 大塚 浩司 KTF  01:15:16 154.39
16 253 杉崎 勇次 飯山高校スキー部  01:15:57 162.28
17 75 田中 草介 戸隠トレラン部  01:15:59 162.67
18 103 安田 隼人   01:15:59 162.67
19 122 近江 忠仁 勝手にサロモン  01:16:03 163.44
20 12 町田 知宏   01:16:12 165.17
21 99 浦野 正紀   01:16:39 170.37
22 286 近江 竜之介 勝手にサロモン  01:16:46 171.72
23 257 杉崎 哲斗 飯山高校スキー部  01:17:16 177.49
24 246 本間 有次 中野立志館高校スキー部  01:17:38 181.73
25 132 田邉 愼一 妙高  01:17:40 182.11
26 227 松倉 源帥 白馬高スキー部  01:17:41 182.30
27 82 鎌倉 洋介 白馬村スキークラブ  01:17:41 182.30
28 254 酒井 悠司 飯山高校スキー部  01:17:55 185.00
29 79 小川 修太 東芝オコジョ  01:18:14 188.66
30 235 岩下 聖 中野立志館高校スキー部  01:18:41 193.86
31 291 森 龍希 木島平中スキー部  01:18:54 196.36
32 81 舘野 聡 栃木信用金庫  01:19:06 198.67
33 1 杉本 諭 ウチダスポーツ  01:19:07 198.86
34 2 井川 純一 岐阜日野自動車SC  01:19:28 202.90
35 3 成瀬 開地 岐阜日野自動車  01:19:28 202.90
36 83 大口 和哉 飯山赤十字病院  01:20:03 209.64
37 241 糸乘 佳太 中野立志館高校スキー部  01:20:19 212.72
38 283 星野 誉貴   01:20:25 213.88
39 240 石川 夏暉 中野立志館高校スキー部  01:21:21 224.66
40 244 内田 亜汰瑠 中野立志館高校スキー部  01:21:33 226.97
41 242 櫻井 龍馬 中野立志館高校スキー部  01:22:13 234.67
42 239 丸山 虎之丞 中野立志館高校スキー部  01:22:21 236.21
43 17 萩原 徹   01:22:22 236.40
44 229 郷津 智史 白馬高スキー部  01:22:57 243.14
45 44 藤木 勇紀   01:23:09 245.45
46 243 高相 幸也 中野立志館高校スキー部  01:23:12 246.03
47 73 田中 耕造 ホクト  01:23:12 246.03
48 256 渡邊 基嗣 飯山高校スキー部  01:23:24 248.34
49 284 田邉 深冬   01:23:45 252.38
50 137 清水 寛仁   01:23:52 253.73
51 87 大川 弘樹   01:23:56 254.50
52 145 成田 健二   01:24:02 255.65
53 116 山上 聡 ツクイ上田原  01:24:12 257.58
54 166 後藤 光男 須坂上高井駅伝部  01:24:25 260.08
55 136 松沢 正澄   01:24:45 263.93
56 287 土屋 優介 木島平中スキー部  01:25:06 267.97
57 223 北村 健士郎 白馬高スキー部  01:25:34 273.36
58 88 丸山 正夫   01:25:45 275.48
59 247 山本 涼太 中野立志館高校スキー部  01:25:47 275.87
60 232 篠崎 仁志 白馬高スキー部  01:25:50 276.44
61 89 清水 拓也   01:25:54 277.21
62 226 北澤 一馬 白馬高スキー部  01:26:01 278.56
63 263 山本 涼太 飯山高校スキー部  01:26:03 278.95
64 71 小林 豊 ねこのて隊  01:26:22 282.60
65 259 村本 直樹 飯山高校スキー部  01:26:23 282.80
66 230 高橋 飛悠 白馬高スキー部  01:26:45 287.03
67 264 栗田 将喜 飯山高校スキー部  01:27:25 294.73
68 59 小林 大介 team345  01:27:29 295.50
69 8 本山 創 紅い絆  01:27:58 301.09
70 290 本間 悠太 木島平中スキー部  01:28:04 302.24
71 126 柳沢 信生 長野中央病院  01:28:24 306.09
72 113 池田 稔啓 エコー自動車  01:28:27 306.67
73 338 外谷 涼太 信濃小中学校スキー部  01:28:39 308.98
74 237 笠原 陸 中野立志館高校スキー部  01:28:42 309.56
75 326 山本 勇悟 山ノ内中学校  01:30:03 325.15
76 314 武田 優介 高社中スキー部  01:30:11 326.69
77 261 中村 優斗 飯山高校スキー部  01:30:15 327.46
78 249 市村 優太郎 飯山北高スキー部  01:30:18 328.04
79 10 梅本 亮平 富山大学  01:30:54 334.97
80 234 泉原 直幸 白馬高スキー部  01:30:55 335.16
81 168 嘉部 勝喜 大星ビル管理㈱  01:30:58 335.74
82 133 小野 俊巳 妙高STRC  01:31:15 339.01
83 90 大草 健史   01:32:19 351.33
84 91 遠山 幸訓   01:32:33 354.03
85 236 山本 雄陽 中野立志館高校スキー部  01:32:46 356.53
86 311 湯本 貫太 高社中スキー部  01:32:52 357.68
87 50 古平 剛史 KTF  01:32:54 358.07
88 288 栗林 和希 木島平中スキー部  01:33:04 359.99
89 255 寺澤 卓 飯山高校スキー部  01:33:24 363.84
90 250 永峯 寿樹 飯山北高スキー部  01:33:24 363.84
91 121 山本 裕幸 志賀高原索道協会  01:34:08 372.32
92 155 渡辺 俊広   01:34:24 375.40
93 327 畔上 晃 山ノ内中学校  01:34:25 375.59
94 317 山本 景 山ノ内中学校  01:34:26 375.78
95 148 石井 聖文   01:34:33 377.13
96 167 矢野 政孝 征矢野建材㈱  01:34:59 382.13
97 5 村井 聡 SYNAPSE  01:35:19 385.98
98 318 成澤 優太 山ノ内中学校  01:35:37 389.45
99 322 山本 啓将 山ノ内中学校  01:36:02 394.26
100 9 山崎 佑太郎 飯山警察署  01:36:21 397.92
101 331 常田 真矢 山ノ内中学校  01:36:29 399.46
102 80 高橋 弘行 東芝オコジョ  01:36:31 399.84
103 295 小林 亮 飯山ジュニア  01:36:36 400.81
104 305 小林 皓生 飯山ジュニア  01:36:37 401.00
105 141 小林 孝幸   01:36:37 401.00
106 333 小林 晴太 山ノ内中学校  01:36:48 403.12
107 299 清水 翔仁 飯山ジュニア  01:36:56 404.66
108 334 大関 蓮士 山ノ内中学校  01:37:20 409.28
109 15 肥後 和樹   01:37:21 409.47
110 153 長谷川 千里   01:37:28 410.82
111 37 原田 岳   01:37:44 413.90
112 320 湯本 幸耶 山ノ内中学校  01:37:46 414.28
113 258 千野 泰河 飯山高校スキー部  01:37:54 415.82
114 98 岩田 武也   01:38:01 417.17
115 336 鹿住 朝陽 信濃小中学校スキー部  01:38:35 423.72
116 159 田島 篤 JST  01:38:37 424.10
117 4 権頭 健太 GF  01:39:00 428.53
118 301 中村 愛斗 飯山ジュニア  01:39:11 430.65
119 221 小林 翔太   01:39:12 430.84
120 123 岸田 隆 森と木  01:39:15 431.42
121 120 清水 正和 角籐RC  01:39:18 431.99
122 313 武田 賢太 高社中スキー部  01:39:25 433.34
123 35 本田 智大   01:39:26 433.53
124 62 伊藤 真一 キムチ牛丼*並*  01:39:27 433.73
125 328 船本 叶 山ノ内中学校  01:39:28 433.92
126 337 松村 恵吾 信濃小中学校スキー部  01:39:30 434.30
127 102 阿部 勇己   01:39:36 435.46
128 323 青木 力杜 山ノ内中学校  01:39:43 436.81
129 51 西澤 孝之 M.K.B  01:39:50 438.16
130 48 森 知弘   01:40:23 444.51
131 147 塚田 政弘   01:40:36 447.01
132 84 豊田 利彦 綿半ホームエイド  01:40:45 448.74
133 292 湯本 樹 木島平中スキー部  01:40:50 449.71
134 49 河野 晃久   01:41:08 453.17
135 164 加藤 喜久 昭和長生院  01:41:57 462.60
136 177 森 俊紀   01:42:01 463.37
137 55 小林 康弘 RUNandrun  01:43:31 480.70
138 70 山﨑 聡 チーム703??  01:43:42 482.82
139 324 佐藤 聡太 山ノ内中学校  01:44:08 487.82
140 160 柳澤 徹 NECiSKI  01:44:39 493.79
141 7 岡田 武大 京大医学部スキー部  01:45:18 501.30
142 135 松坂 良一 嵐妃龍  01:45:19 501.49
143 106 六川 幸彦 岳北消防TRC  01:45:31 503.80
144 293 小林 俊介 木島平中スキー部  01:45:49 507.27
145 86 住田 孝史   01:46:00 509.39
146 119 武田 和徳 角藤RC  01:46:21 513.43
147 94 福岡 文仁   01:46:29 514.97
148 170 星野 正仁 柏崎別俣向日葵  01:46:34 515.93
149 294 千野 竜河 飯山ジュニア  01:46:44 517.86
150 252 清水 和成 飯山高校スキー部  01:46:44 517.86
151 321 岩本 拓巳 山ノ内中学校  01:46:46 518.24
152 174 柳澤 俊文   01:46:56 520.17
153 169 松本 浩隆 長野市役所SC  01:47:07 522.28
154 57 熊谷 昌幸 SUNDAY  01:47:34 527.48
155 93 阿部 祐也   01:47:34 527.48
156 128 酒井 亮 東芝スキークラブ白鼬  01:48:11 534.60
157 53 山室 英貴 RUNandrun  01:48:40 540.19
158 282 水野 大智 竜峡中学校  01:49:16 547.12
159 300 清水 彗 飯山ジュニア  01:50:05 556.55
160 315 坂本 敦士 高社中スキー部  01:50:05 556.55
161 312 湯本 昌大 高社中スキー部  01:50:07 556.94
162 298 高橋 海人 飯山ジュニア  01:50:13 558.09
163 307 小坂 飛翔 飯山ジュニア  01:50:29 561.17
164 124 田中 正己 西尾やん  01:50:34 562.13
165 251 大口 魁斗 飯山高校スキー部  01:51:01 567.33
166 21 伊藤 雅   01:51:20 570.99
167 143 難波 浩   01:51:29 572.72
168 131 俣木 洋一 俣富士陸上部  01:52:51 588.51
169 157 小林博幸   01:52:57 589.66
170 129 浦野 昭彦 飯山市役所  01:52:57 589.66
171 36 吉澤 大   01:53:20 594.09
172 41 永山 裕裕基   01:53:21 594.28
173 329 畔上 大地 山ノ内中学校  01:53:22 594.48
174 330 小林 仁太 山ノ内中学校  01:53:22 594.48
175 138 武藤 光司   01:53:36 597.17
176 101 藤澤 和宏   01:54:07 603.14
177 104 小澤 寛徳   01:54:11 603.91
178 114 増田 康 ダブルス  01:54:32 607.95
179 18 堤 新一郎   01:54:40 609.49
180 175 須野原 秋一   01:55:08 614.88
181 268 田中 翼 飯山高校スキー部  01:55:26 618.35
182 139 祖父江 智   01:55:31 619.31
183 6 渡辺 舟人 オレンジ  01:55:46 622.20
184 285 鏑木 光 ヒカリGH  01:55:50 622.97
185 109 久保田 真一郎 飯山高校スキー部  01:55:51 623.16
186 165 高野 均 信州トレマン  01:55:54 623.74
187 149 下村 和樹   01:56:32 631.05
188 296 江村 拓哉 飯山ジュニア  01:56:51 634.71
189 95 宮島 光弘   01:57:06 637.60
190 297 田中 悠河 飯山ジュニア  01:57:39 643.95
191 335 鹿住 郁吹 信濃小中学校スキー部  01:58:02 648.38
192 19 牧田 拓   01:58:07 649.34
193 130 ヨダ タカハル 北信流リジットクラブ  01:58:14 650.69
194 34 杉浦 駿   01:58:22 652.23
195 20 菅井 祥太   01:58:23 652.42
196 45 村田 和隆 岳北消防TRC  01:59:12 661.86
197 92 中山 成史   01:59:35 666.28
198 332 坂本 一馬 山ノ内中学校  02:00:44 679.57
199 281 城島 龍大 川里中学校  02:00:47 680.14
200 39 栗林 功征   02:00:48 680.34
201 66 小笠原 基樹 さわやかトレラン部Q  02:00:53 681.30
202 22 鈴木 健太   02:00:54 681.49
203 176 松本 雅文   02:01:00 682.65
204 61 渡辺 朴太 オレンジ  02:01:42 690.73
205 140 畔上 公成   02:01:49 692.08
206 163 大塚 浩一 佐野TC  02:02:07 695.55
207 42 山田 竜平   02:02:07 695.55
208 33 三戸 慎一朗   02:02:08 695.74
209 108 池田 勝宏   02:03:09 707.48
210 77 長崎 秀康 紅い絆  02:04:24 721.92
211 154 寒竹 謙一郎   02:04:45 725.96
212 65 九重地 健司 さわやかトレラン部Q  02:05:00 728.85
213 67 小宮 豪巳 さわやかトレラン部Q  02:05:25 733.66
214 54 山室 智彦 RUNandrun  02:05:31 734.82
215 69 市川 智一 セルベサ軍団  02:06:07 741.75
216 118 野崎 高光 雲田商会  02:07:26 756.96
217 117 河合 正之 マウントオン  02:07:50 761.58
218 368 六塚 琉良 飯山ジュニア  02:08:21 767.55
219 303 清水 直也 飯山ジュニア  02:08:21 767.55
220 152 田中 友成   02:08:36 770.43
221 161 佐藤 司 SYNAPSE  02:08:52 773.51
222 316 徳竹 幸也 山ノ内中学校  02:11:55 808.74
223 58 幡野 裕一 SYNAPSE  02:12:23 814.13
224 27 前田 聡   02:12:35 816.44
225 43 木村 晃久   02:13:26 826.26
226 68 岩井 隆浩 さわやかトレラン部Q  02:14:54 843.20
227 52 新路 祐也 Mt.on  02:16:30 861.68
228 56 吉野 恵貴 RunSou1.  02:16:43 864.19
229 144 酒井 甲輔   02:16:53 866.11
230 319 羽田 皇喜 山ノ内中学校  02:18:24 883.63
231 308 吉越 太良 飯山ジュニア  02:20:01 902.30
232 125 大井 紀明 朝霞チェスクラブ  02:20:36 909.04
233 24 伊藤 大貴   02:21:04 914.43
234 142 山田 貴広   02:21:51 923.48
235 28 上川 貴史   02:22:42 933.30
236 29 高橋 賢也   02:22:48 934.45
237 172 清水 正士   02:23:32 942.93
238 156 小原 悟   02:24:04 949.09
239 115 藤沢 淳一 チームまことちゃん  02:25:34 966.41
240 30 吉本 陽生   02:25:37 966.99
241 107 中村 英孝   02:28:26 999.52
242 85 関口 和人   02:29:07 1007.42
243 100 赤池 秀昭   02:29:39 1013.58
244 150 戸田 正人   02:29:48 1015.31
245 110 村松 功一   02:30:38 1024.94
246 304 藤本 唯希 飯山ジュニア  02:31:12 1031.48
247 302 大平 和輝 飯山ジュニア  02:31:12 1031.48
248 309 山崎 翔 飯山ジュニア  02:31:15 1032.06
249 96 関谷 桂輔   02:34:50 1073.45
250 60 青木 純 TYCAE  02:36:31 1092.89
251 38 山崎 翔吾   02:37:13 1100.98
252 26 安岡 剛   02:37:19 1102.13
253 32 川原 拓朗   02:37:19 1102.13
254 31 高橋 玄祥   02:37:19 1102.13
255 40 田中 和馬   02:37:20 1102.33
256 151 佐藤 義信   02:39:20 1125.43
257 146 小澤 弘樹   02:40:58 1144.29
258 25 谷川 貴哉   02:44:18 1182.80
259 158 中嶋 一男 (株)エス・エム・ジ  02:54:39 1302.35
260 171 国井 昌樹 富士通川崎  02:56:27 1323.14
261 310 大日方 一貴 飯山ジュニア  02:58:07 1342.39
262 173 町田 茂   03:01:56 1386.48

他種目の結果

レッドレンザーNEO10R モニター募集!
独自の集光技術で広範囲をムラなく照らすレッドレンザーから、NEO10Rを2名にモニタープレゼント。まずはアイテムの詳細をチェック!
進化したインソール、シダス「ラン3D」新登場
安定性と衝撃吸収力の高いラン3DプロテクトJPと、しなやかで軽量なラン3DセンスJP。自分の走りにマッチするモデルが選べる。
過去の記事を見る
MtSNが過去に掲載した注目の特集・連載記事のアーカイブ。ニュース記事のインデックスとしてご利用ください。
トレイルランPRニュース
イチ押しの大会や、最新のギアやサプリなどの注目情報はこちら!