MtSN

登録


OSJ KOUMI100 160km 男子

コースデータがありません。



レースリザルト

F=200 A=---
RANK Bib Name Group Time TR point
1 275 田中 裕康   22:30:08 ---
2 129 柴本 貴弘 悪沢トリオ  23:17:01 6.94
3 222 松井 啓   24:49:51 20.70
4 4 丹羽 望 dftr  24:58:19 21.95
5 348 岩垂 晋 チーム100M  25:18:27 24.93
6 198 林 健太郎 チームハアハア  25:39:24 28.04
7 126 澤 道人 dftr  26:35:16 36.31
8 70 小田 克矢   27:08:54 41.29
9 199 久野 基   27:12:00 41.75
10 322 吉藤 剛   27:43:28 46.42
11 318 横尾 和広   27:58:36 48.66
12 238 宮崎 裕史   27:59:44 48.82
13 90 北野 聡 北澤ぶどう園B  28:21:06 51.99
14 28 秋葉 悠   28:30:58 53.45
15 230 松村 博史   28:32:43 53.71
16 41 岩出 友秀   28:43:43 55.34
17 27 赤松 亮 ひゃっほい太郎  28:45:20 55.58
18 64 岡本 直也 日本野人の会  28:45:46 55.64
19 74 小野 太一   28:49:52 56.25
20 240 宮園 貴之 岩本町trc  28:55:54 57.14
21 212 別府 孝宣 チーム100  29:05:13 58.53
22 1 田辺 勉 TRR  29:07:09 58.81
23 224 松井 浩一 チーム100M  29:11:17 59.42
24 172 中垣内 敦詞   29:17:13 60.30
25 215 星川 晶 名城ARC  29:28:05 61.91
26 288 櫻井 廣一郎   29:30:39 62.29
27 317 山田 慎也 team-G  29:32:00 62.49
28 201 蛭間 厚   29:36:14 63.12
29 37 市村 耕太郎 チーム100M  29:38:36 63.47
30 158 高橋 淳平 DFTR  29:40:10 63.70
31 110 菰田 陽一   29:56:35 66.13
32 227 松下 佳弘 ゐーまーる  30:02:24 67.00
33 286 齋藤 伸也 チーム100マイル  30:16:30 69.08
35 223 松井 勝美 本宮山TRC  30:27:56 70.78
36 30 荒舩 義誉 チーム100M  30:29:17 70.98
37 284 越井 大志 岩本町TRC  30:38:32 72.35
38 139 新保 和久 inov-8  30:53:31 74.57
39 190 仁科 昌憲 すぽるちば  30:57:45 75.20
40 101 黒田 博之 キーエンス  30:57:46 75.20
42 170 東條 一矢 トレニックマン  31:05:26 76.33
43 221 真壁 広樹 チーム松永  31:06:25 76.48
44 349 齋藤 俊   31:10:21 77.06
45 285 小平 雅一   31:18:49 78.32
46 313 水口 駿介 もーさにんぐ  31:19:09 78.37
48 305 中川 喜智 T4  31:26:27 79.45
49 192 納富 央 岩本町TRC  31:36:49 80.98
50 68 奥野 誠司 チーム100M  31:38:01 81.16
51 73 小野 晴一郎   31:39:13 81.34
52 290 佐藤 謙介   31:47:04 82.50
53 38 糸賀 卓也 美浦TRC  31:49:09 82.81
54 162 田島 康一郎 神奈川走ろう会  31:49:51 82.91
55 287 酒井 紀広 浜松うましか  31:50:12 82.96
56 62 岡村 栄二 すきっぷ軍団  31:50:29 83.01
57 83 川島 正人 龍馬AC  31:52:12 83.26
58 214 星加 博之   32:10:34 85.98
59 153 相馬 守 チーム石勝  32:11:32 86.12
60 96 クーパー エリオット   32:14:47 86.61
61 106 古賀 誠 チームスパイク  32:15:18 86.68
62 338 横山 峰弘 THE NORTH FACE/C3 fit  32:16:52 86.91
63 146 角谷 俊一 東吾妻町  32:26:49 88.39
64 163 田中 勝 走快倶楽部  32:36:30 89.82
65 81 川口 卓美   32:38:09 90.07
66 71 織田 知浩   32:38:21 90.10
67 278 内田 憲匡 チーム100M  32:42:24 90.70
68 75 小野 幸輝   32:43:29 90.86
69 241 宮本 浩 チーム満観峰  32:49:37 91.77
71 33 石羽 圭 チームぴれきち  33:13:05 95.24
72 32 池田 秀次 未来の瞳  33:14:53 95.51
73 50 大久保 学   33:15:50 95.65
74 248 安田 尚紀 プラザ  33:18:48 96.09
75 310 平野 仁 岩本町TRC  33:19:25 96.18
76 164 棚田 隆幸 チームへべれけ  33:25:45 97.12
77 319 横森 幹詞   33:31:11 97.92
78 49 大口 太郎 ランニング逗子  33:31:55 98.03
79 250 山口 茂人 ポポロAC  33:38:27 99.00
80 53 大西 智之 大東京RC  33:38:28 99.00
81 137 下山 知宏 八丁目青年部  33:45:15 100.01
82 127 沢田 康浩 岩本町TRC  33:48:37 100.51
83 69 尾崎 秀樹   33:48:38 100.51
84 156 高野 征志   33:49:59 100.71
85 298 関谷 紫朋 うわっちーず  33:50:38 100.80
86 149 関口 力雄 RUNBAKA  33:51:53 100.99
87 301 多田 数進 SCREE  33:52:29 101.08
88 282 亀田 敦史 岩本町TRC  33:52:52 101.14
89 87 菊川 真也   34:06:17 103.12
90 203 福居 久志   34:08:54 103.51
91 120 櫻田 功 UTMT  34:10:30 103.75
92 293 鹿間 智博 ふくしまTRC100  34:14:21 104.32
93 297 鈴木 祐介 FOOLHARDY  34:19:12 105.04
94 312 松下 英樹   34:19:48 105.13
95 308 西山 肇年 KAMIARI TRAILRUN CREW  34:21:05 105.32
96 303 寺嶋 太朗 ミドリ安全  34:22:20 105.50
97 186 南雲 忠彦 酒RUN´S  34:22:20 105.50
98 249 矢野 勝也 岩本町TRC  34:29:21 106.54
99 292 佐藤 祐介 岩本町TRC  34:29:21 106.54
101 107 小坂 有司 TOAC  34:36:21 107.58
102 294 下川 暁 岩本町TRC  34:37:04 107.68
103 219 前田 達弘 浜松うましか  34:37:45 107.78
104 347 池田 征寛 GOLDWIN Inc.  34:40:09 108.14
105 336 亀井 和利 同好会準備室  34:43:01 108.56
106 102 桑原 敏彦 ガネーシャ  34:45:25 108.92
107 291 佐藤 慎也 ブーメラン  34:45:25 108.92
108 140 菅原 一志 本田技術研究所  34:55:23 110.40
109 228 松島 壮志 つくばスポーツアカデミー  34:58:21 110.84
110 279 浦川 寿郎   34:58:25 110.85
111 155 高嶋 真一 北広島市役所  35:06:50 112.09
113 43 宇井 靖 ちびき調剤薬局  35:12:13 112.89
114 145 角田 智幸 イオマーレ  35:12:57 113.00
115 210 藤澤 敏也   35:14:05 113.17
116 304 虎山 一郎 岩本町TRC  35:18:41 113.85
117 261 吉澤 圓   35:20:42 114.15
119 220 前多 洋嗣   35:27:07 115.10
120 233 三澤 覚 オーリンゲン  35:30:49 115.65
121 61 岡部 高文 新潟楽走会  35:36:18 116.46
122 6 中村 隆之   35:36:19 116.46
123 337 安増 隆 チーム100マイルOB  35:37:07 116.58
124 276 安藤 仁 TEAM SOTA  35:38:02 116.71
126 205 福島 正明   35:52:42 118.89

田種目の結果

レース直前の5週間、勝つために山田琢也がしたこと
信越五岳110㎞を制した山田琢也選手。今回は直前の5週間、トレーニングとコンディショニングを徹底した。そのノウハウを大公開!
過去の記事を見る
MtSNが過去に掲載した注目の特集・連載記事のアーカイブ。ニュース記事のインデックスとしてご利用ください。
トレイルランPRニュース
イチ押しの大会や、最新のギアやサプリなどの注目情報はこちら!