MtSN

登録


上州八王子丘陵 ファントレイル in OTA 24km 男子

コースデータがありません。



レースリザルト

F=700 A=3.00
RANK Bib Name Group Time TR point
1 57 牛田 美樹 inovー8  01:58:36 3.00
2 345 吉田 亮太 群馬日野  02:04:56 40.38
3 155 清水 誠   02:09:41 68.42
4 99 川崎 健太 GFR  02:11:48 80.91
5 117 黒岩 宗哲   02:16:14 107.08
6 148 重本 潤   02:18:21 119.57
7 260 橋本 誠 谷川岳警備隊  02:21:02 135.41
8 158 下村 和也 市川マラソンクラブ  02:24:27 155.57
9 11 麻川 泰秀 NHK前橋  02:27:52 175.74
10 215 千吉良 崇文   02:28:54 181.84
11 271 伴 将史   02:33:59 211.84
12 276 平賀 義隆   02:34:16 213.51
13 188 高橋 克則 上州アスリートクラブ  02:35:01 217.94
14 315 武藤 真弘 ポポロAC  02:36:40 227.68
15 100 川崎 義孝   02:36:57 229.35
16 216 千木良 亮介 ■ひかり接骨院■  02:37:21 231.71
17 284 布間 章裕   02:39:24 243.81
18 311 宮川 智   02:39:25 243.91
19 97 川井 伸行   02:39:43 245.68
20 14 天野 寛之 タートルラビット  02:41:52 258.37
21 68 太田 一宏 OIKICK  02:42:08 259.94
22 24 石井 浩行   02:42:12 260.34
23 107 菊池 孝之 M4Cナカノ薬品  02:42:23 261.42
24 213 田村 貴之 上州山楽走  02:43:58 270.76
25 193 高橋 龍一   02:44:13 272.24
26 263 服部 隆幸 小林当織物  02:45:14 278.24
27 18 飯田 知也 OIKICK  02:46:18 284.53
28 47 今井 嘉博 たちばなRC  02:46:28 285.52
29 348 渡邉 積   02:46:34 286.11
30 29 石塚 靖隆   02:48:03 294.86
31 291 細谷 肇 群馬産業技術センター  02:48:04 294.96
32 202 田添 芳則 古河渡良瀬RC  02:49:00 300.47
33 123 小池 諭 こいけ整形外科  02:49:42 304.60
34 28 石塚 真人   02:51:09 313.16
35 92 金澤 大輔   02:52:49 323.00
36 218 塚越 竜也   02:53:06 324.67
37 171 須永 浩司 剛走会  02:53:20 326.05
38 82 落合 晃久   02:53:53 329.29
39 86 片山 勉   02:54:03 330.28
40 71 大谷 英樹   02:55:37 339.52
41 337 山本 信介 山本製作所  02:59:09 360.38
42 278 廣田 雄   02:59:23 361.75
43 261 長谷川 恵 タートルラビット  03:00:25 367.85
44 273 久恒 基史 KRC  03:00:30 368.35
45 205 田中 孝男 桐生走ろう会  03:00:40 369.33
46 323 森村 佳訓 上州山楽走  03:01:23 373.56
47 52 岩本 慎也   03:01:27 373.95
48 352 渡会 翼   03:03:58 388.81
49 25 石川 大輔   03:04:50 393.92
50 203 多田 弘一 桐生朝錬会  03:04:57 394.61
51 43 稲村 航 ks481  03:05:05 395.40
52 65 大澤 公宏 ZOMBIES  03:05:08 395.69
53 333 山口 三貴男   03:05:31 397.96
54 39 一場 直紀 ユニ・チャーム  03:05:44 399.23
55 59 内田 猛 上毛新聞社  03:05:49 399.73
56 346 吉成 祐二 みどり帽子ぐみ  03:06:04 401.20
57 267 林 志彦 らんでぶー  03:06:19 402.68
58 265 早川 直樹   03:06:48 405.53
59 136 近藤 拓弥 ヘルメッツRC  03:08:00 412.61
60 79 奥松 亮二   03:08:27 415.27
61 108 菊池 基之 TEAM QUEST  03:08:41 416.65
62 37 一倉 孝介 打倒チギラ  03:10:34 427.76
63 139 齊藤 進   03:11:45 434.75
64 15 荒川 大生   03:12:46 440.75
65 270 春山 俊明   03:13:19 443.99
66 26 石川 博 アンタレス足利  03:13:26 444.68
67 321 籾山 幸男 足利市役所  03:13:55 447.53
68 170 鈴木 陽一郎   03:14:18 449.80
69 74 岡部 高洋 Osteria  03:14:25 450.48
70 22 池田 直矢 26代目 野走會  03:15:02 454.12
71 335 山田 大吾   03:15:06 454.52
72 194 高畠 佑輔 足利市  03:15:08 454.71
73 275 平井 直人 上州アスリート  03:15:17 455.60
74 231 永井 政行   03:15:22 456.09
75 104 川端 博   03:15:29 456.78
76 353 内藤 雅太   03:15:34 457.27
77 304 侭田 浩幸   03:15:36 457.47
78 309 御園 雅之 壮年ランナーズ  03:16:15 461.31
79 49 岩崎 茂樹   03:16:30 462.78
80 331 山口 貴   03:16:44 464.16
81 19 五十嵐 進一郎 hokuei  03:16:56 465.34
82 295 政本 靖満 マサモト塗装  03:17:15 467.21
83 40 伊藤 大介   03:18:05 472.13
84 34 磯谷 直   03:18:10 472.62
85 277 平原 覚   03:19:22 479.70
86 54 上園 一知   03:19:49 482.36
87 91 金子 政広   03:19:52 482.65
88 1 相川 潤弥   03:21:06 489.93
89 118 黒崎 晃輝 米村AC  03:21:31 492.39
90 297 松島 祐治 松島ミート株式会社  03:21:49 494.16
91 182 曽雌 泰央 小山高校陸上部OB会  03:22:47 499.87
92 175 関 友和 フジクラ  03:23:18 502.92
93 228 時崎 哲平 ミツバRC  03:23:50 506.06
94 320 本島 哲也   03:24:10 508.03
95 305 黛 春夫   03:24:29 509.90
96 220 辻 修一 パトラン栃木  03:24:35 510.49
97 168 鈴木 直樹 足利ヤクザイル  03:24:37 510.69
98 151 島崎 智洋 上州山楽走  03:25:18 514.72
99 83 落合 琢磨   03:25:59 518.75
100 41 伊藤 敏明   03:27:16 526.33
101 66 大島 隆宏   03:28:09 531.54
102 282 藤本 淳 Simple  03:28:21 532.72
103 347 和田 高尚   03:28:25 533.12
104 264 馬場 秀則   03:28:32 533.80
105 302 松本 充   03:28:42 534.79
106 72 大矢 貴之 チームガーデン  03:28:52 535.77
107 116 栗原 信吾   03:29:01 536.66
108 115 栗原 一悟   03:29:08 537.35
109 341 吉川 英明   03:29:36 540.10
110 209 田部田 富夫   03:29:53 541.77
111 94 狩野 紀史 日高会白根クリニック  03:30:08 543.25
112 85 柏瀬 智之 ヨーユーラボ  03:30:12 543.64
113 8 赤津 立一   03:30:13 543.74
114 113 久保田 安行 チームにこり  03:30:55 547.87
115 38 市田 智晴   03:31:23 550.63
116 147 椎木 大典   03:31:37 552.00
117 238 中島 勝則 あたし部  03:32:04 554.66
118 176 関口 祐司 水道山登山隊  03:33:18 561.94
119 290 細野 保 sks走友会  03:34:15 567.54
120 53 植木 英雄 HIDE  03:34:31 569.12
121 227 戸川 祐介   03:34:32 569.22
122 254 芳賀 朋久 SUBARU大泉  03:35:37 575.61
123 133 小山 泰弘 東京陸協  03:35:45 576.40
124 173 諏訪 純一 東亜工業水泳部  03:35:55 577.38
125 207 田中 敏幸 まらそん部  03:36:18 579.64
126 20 五十嵐 健博   03:36:53 583.09
127 131 小林 晃徳 SUBARU  03:37:14 585.15
128 314 三輪 浩章   03:37:28 586.53
129 7 赤石 光康   03:37:46 588.30
130 327 矢島 章 上州アスリート  03:38:04 590.07
131 351 渡部 淳 カンガルークラブ  03:38:21 591.74
132 157 志村 雅之   03:38:26 592.24
133 128 小島 雄二 桐生走ろう会*桐生朝錬会  03:38:50 594.60
134 224 鶴貝 豊   03:39:11 596.66
135 288 星野 将人   03:39:25 598.04
136 233 中岡 靖治   03:39:31 598.63
137 140 齊藤 大輔 はまだ内科  03:39:45 600.01
138 138 斎藤 淳 QUEST  03:40:56 606.99
139 191 高橋 学   03:41:25 609.84
140 252 根岸 茂康 足爆  03:41:41 611.42
141 96 狩野 亮太   03:42:14 614.66
142 308 水野 勝弘   03:42:18 615.06
143 210 玉澤 淳   03:42:33 616.53
144 339 湯澤 正則   03:42:57 618.89
145 119 黒崎 慎也 黒崎商店  03:43:02 619.39
146 349 渡邉 洋昭 足利日赤駅伝部  03:43:45 623.62
147 329 柳 賢太郎 チーム強戸  03:44:15 626.57
148 293 槙田 昌之 ヒマーズ  03:44:44 629.42
149 122 小池 一成   03:44:55 630.50
150 266 林 勇一   03:45:16 632.57
151 225 樋田 隆裕   03:45:24 633.35
152 48 入江 和憲 英進進学教室  03:45:27 633.65
153 137 近藤 将人 金山TRT  03:45:49 635.81
154 201 竹内 元 市川MC  03:46:05 637.39
155 235 長澤 誠   03:46:19 638.76
156 149 篠塚 一也 リクシル  03:47:10 643.78
157 2 藍澤 明道   03:47:25 645.26
158 204 多田 元比古 YMB つくば  03:48:14 650.08
159 103 川中子 雅夫 株式会社桐生明治  03:48:23 650.96
160 211 田村 悟   03:48:35 652.14
161 135 小和田 裕 ヒマーズ  03:48:52 653.82
162 186 高野 光太郎   03:49:07 655.29
163 156 清水 義仁 セキスイハイム  03:49:28 657.36
164 342 吉田 一将   03:49:28 657.36
165 199 武 陽一 愛のはぐるま会  03:49:42 658.73
166 35 五十畑 青空 高崎健康福祉大学  03:50:11 661.59
167 51 岩田 尚文 オッキーズ  03:50:22 662.67
168 33 磯貝 誠   03:50:30 663.46
169 180 関谷 岳司   03:50:34 663.85
170 4 青木 豊 ちょろり  03:51:21 668.47
171 144 佐藤 稔也 新鮮便  03:52:10 673.29
172 50 岩島 義規 桐生協同薬局  03:52:29 675.16
173 234 長澤 隆行 HPORC  03:52:32 675.46
174 161 杉本 英司   03:53:44 682.54
175 102 川戸 勝 ピヨちゃんず  03:54:25 686.57
176 134 小代田 昭二 チームぞうがめ  03:55:46 694.54
177 294 牧野 正   03:55:49 694.84
178 159 周藤 功賢   03:55:51 695.03
179 274 日野 貴満 凌雲閣  03:56:21 697.98
180 130 古平 健太郎   03:56:29 698.77
181 268 林 吉勝 GROOVY  03:56:52 701.03
182 120 桑名 茂博 チーム小太郎 with STC  03:56:59 701.72
183 253 能登 義和 昭和ビル管理  03:57:02 702.02
184 178 関田 充 ひまーず  03:57:22 703.98
185 256 萩原 伸彦 深谷ラントレ  03:57:50 706.74
186 162 杉本 淳   03:58:32 710.87
187 236 中澤 正樹   03:59:02 713.82
188 350 渡辺 宣文   04:00:06 720.12
189 110 國井 利晴 トレラン部  04:00:16 721.10
190 70 大谷 栄 GROOVY  04:00:26 722.08
191 3 青木 裕輔   04:01:11 726.51
192 223 角田 裕   04:01:21 727.49
193 127 小島 理   04:01:21 727.49
194 42 稲葉 善和 イナバ・オート  04:01:43 729.66
195 242 中山 篤   04:02:09 732.22
196 212 田村 宜也 エスリンズ  04:02:27 733.99
197 296 松岡 茂樹 越谷MC  04:04:12 744.32
198 221 土澤 秀行 桐生朝錬会  04:04:54 748.45
199 325 門馬 剛 トレラン部  04:06:30 757.89
200 229 富澤 伸匡   04:06:35 758.38
201 310 光成 聖   04:07:13 762.12
202 187 高野 吉夫   04:07:15 762.32
203 124 小池 義晃 DC360J10周年  04:07:59 766.65
204 106 神成 貴彦 IG走ろう会  04:08:14 768.12
205 300 松本 徹 トレラン部  04:09:44 776.97
206 58 臼倉 周治   04:10:04 778.94
207 143 佐藤 順 石岡TRC  04:10:06 779.14
208 81 小田 晃司   04:10:11 779.63
209 73 岡 孝尚   04:10:16 780.12
210 112 久保田 理憲   04:10:39 782.38
211 324 諸岡 秀紀   04:11:03 784.75
212 244 仲山 範洋   04:11:14 785.83
213 76 荻原 栄司 オギハラ  04:14:30 805.11
214 165 鈴木 浩司 FC笠懸84  04:14:55 807.57
215 153 島田 雅章   04:16:06 814.55
216 146 澤田 知亮   04:16:21 816.03
217 249 南部 正人   04:16:33 817.21
218 160 正田 和則 くまのぷ~さん  04:16:43 818.19
219 183 園木 誠 三毳会  04:17:36 823.40
220 272 樋口 敦司 GUMMA  04:17:51 824.88
221 179 関根 元 アルプス・ハリー  04:18:07 826.45
222 30 石原 健一 僕らは生品大地の子  04:18:52 830.88
223 251 西田 浩二   04:19:24 834.03
224 319 元井 亨   04:19:25 834.13
225 336 山ノ井 雄二郎   04:19:34 835.01
226 343 吉田 真人   04:19:47 836.29
227 62 榎田 靖史   04:21:23 845.73
228 69 太田 祥平   04:21:41 847.51
229 13 阿部 貴広   04:22:01 849.47
230 306 黛 弘 どんがめ  04:22:05 849.87
231 257 白田 和希   04:23:27 857.93
232 16 有坂 孝二 カムス  04:23:30 858.23
233 269 春山 茂典   04:24:11 862.26
234 31 石原 光二   04:24:16 862.75
235 286 星野 敬一   04:24:16 862.75
236 301 松本 光雄   04:24:22 863.34
237 239 中村 勇 大槌魂だごった  04:24:25 863.64
238 60 海野 智幸   04:24:26 863.74
239 189 高橋 英一   04:25:11 868.16
240 258 橋本 健一   04:25:37 870.72
241 196 高柳 洋之   04:26:32 876.13
242 303 松本 豊 ごましお苦楽歩  04:29:19 892.56
243 150 島 裕之   04:31:07 903.18
244 10 明本 義男 豚骨野郎Aチーム  04:31:30 905.45
245 298 松本 哲 栃木県  04:32:07 909.08
246 111 久保 聡 スギ薬局  04:34:16 921.77
247 181 仙北谷 甲   04:34:39 924.04
248 250 二階堂 翔   04:34:40 924.14
249 141 佐口 知宏   04:35:02 926.30
250 279 深澤 篤人 桐生協同薬局  04:35:56 931.61
251 87 勝見 敦   04:35:57 931.71
252 208 田中 優司   04:36:29 934.86
253 93 加納 栄一 ホシデン  04:36:44 936.33
254 152 島崎 文男 上州山楽走  04:36:53 937.22
255 198 瀧澤 隆夫 大利根小学校  04:38:27 946.47
256 326 八木 伸一 ?龍紙工  04:39:42 953.84
257 226 冨樫 雄司   04:40:35 959.06
258 344 吉田 稔   04:40:44 959.94
259 105 神立 鉄也   04:40:45 960.04
260 318 本井 潤 成増厚生病院  04:40:56 961.12
261 132 小林 昌明 ひまーず  04:41:13 962.79
262 317 村松 義之 AVRC埼玉  04:41:18 963.29
263 185 高桑 敬一郎 カーリットRC  04:41:34 964.86
264 281 藤井 義史   04:41:41 965.55
265 259 橋本 徹 M2  04:43:11 974.40
266 78 奥 浩之 チーム?こみや  04:43:13 974.60
267 316 村田 昌幸   04:44:02 979.42
268 214 田村 幸久   04:45:10 986.11
269 55 植竹 康行   04:45:46 989.65
270 164 鈴木 陽   04:45:56 990.63
271 174 諏訪 智郁   04:46:04 991.42
272 63 大内 健   04:46:55 996.44
273 154 清水 勝也   04:47:09 997.81
274 44 稲山 拓司 深谷赤十字病院  04:48:08 1003.62
275 332 山口 卓也   04:48:19 1004.70
276 330 山口 克己   04:48:21 1004.90
277 98 川口 英   04:48:44 1007.16
278 80 小澤 哲夫   04:49:14 1010.11
279 75 小河 仁   04:49:15 1010.21
280 125 幸田 健司   04:50:28 1017.39
281 121 毛塚 隆   04:50:39 1018.47
282 61 梅沢 隆一   04:50:59 1020.44
283 262 畑中 直 HNT  04:52:57 1032.05
284 241 中村 安伸   04:54:30 1041.20
285 328 矢内 正明   04:54:48 1042.97
286 32 石本 雄士   04:55:11 1045.23
287 237 長澤 康弘   04:55:57 1049.75
288 90 門倉 正人   04:57:25 1058.41
289 243 中山 佳祐   04:58:47 1066.48
290 109 木村 幸浩   05:00:57 1079.26
291 195 高秀 喜幸   05:02:02 1085.66
292 56 宇佐美 勝輝   05:02:21 1087.53
293 169 鈴木 基央 M.Nut.2010  05:02:49 1090.28
294 84 小保方 弘孝   05:03:35 1094.81
295 240 中村 信也 FBR  05:03:52 1096.48
296 12 浅野 光寿 カルソニックカンセイ  05:04:26 1099.82
297 307 三上 俊宏 刀水白鴎大RC  05:05:18 1104.94
298 126 小鹿 学 太陽誘電  05:10:24 1135.04
299 184 高草木 俊人   05:14:46 1160.81
300 334 山崎 修司   05:15:29 1165.04
301 190 高橋 洋幸   05:17:40 1177.93
302 114 久保原 辰徳   05:19:25 1188.26
303 23 池田 真己 剛走会  05:24:14 1216.69
304 245 中山 裕幸   05:26:59 1232.92
305 17 安藤 哲郎 日高会  05:29:41 1248.85

他種目の結果

小川壮太プロとPRO TREK体験!
2019年9月に登場のカシオのスマートウォッチ「PRO TREK Smart」は心拍計測機能が追加! その機能を使いながら、小川壮太プロの直接指導を受けちゃおう!
レッドレンザーNEO10Rは隅々まで明るい!
独自の集光技術で広範囲をムラなく照らすレッドレンザーのヘッドライト。障害物や凹凸のディテールをくっきり照らす!
進化したインソール、シダス「ラン3D」新登場
安定性と衝撃吸収力の高いラン3DプロテクトJPと、しなやかで軽量なラン3DセンスJP。自分の走りにマッチするモデルが選べる。
過去の記事を見る
MtSNが過去に掲載した注目の特集・連載記事のアーカイブ。ニュース記事のインデックスとしてご利用ください。
トレイルランPRニュース
イチ押しの大会や、最新のギアやサプリなどの注目情報はこちら!