MtSN

登録


上州武尊山スカイビュートレイル 第5回片品村スカイビュートレイル30(尾瀬ほたかカップ) 32km 男子

コースデータがありません。



レースリザルト

F=700 A=3.00
RANK Bib Name Group Time TR point
1 3032 平賀 太智 TEAM GONTEX  02:49:23 3.00
2 3013 岩井 竜太 TEAM GONTEX  02:55:31 28.35
3 3063 黒岩 宗哲   02:56:40 33.10
4 3035 星野 誉貴 利根商業高校  02:59:19 44.05
5 3192 吉田 賢治 TEAM SPORTIVA  03:06:59 75.73
6 3066 桜井 勇太 株式会社総栄  03:22:45 140.89
7 3000 吉田 亮太 群馬日野自動車  03:23:03 142.13
8 3156 田村 貴之 上州山楽走  03:32:59 183.18
9 3094 松野 聖司   03:33:24 184.90
10 3017 掛川 良   03:34:53 191.04
11 3056 尾崎 勝海 GRT  03:35:27 193.38
12 3106 石田 英治 ちーむやまと  03:39:33 210.32
13 3019 鏑木 光 尾瀬高校  03:46:40 239.73
14 3137 齋藤 伸也 チーム100M  03:47:38 243.73
15 3122 織田 聡   03:51:08 258.19
16 3028 鶴原 啓 東京大学  03:51:21 259.09
17 3015 上村 拓哉 HonkyTonk's  03:52:41 264.60
18 3186 矢野間 悟   03:56:14 279.27
19 3195 和田 倫行 うさぎとかめ  03:56:36 280.78
20 3183 武藤 真弘 ポポロAC  03:57:22 283.95
21 3201 荒木 和也 TRCとも  03:59:41 293.52
22 3256 山本 信介 山本製作所  04:01:47 302.20
23 3118 大塚 勤   04:02:31 305.23
24 3078 田中 直輝 ケーヒン  04:03:20 308.61
25 3011 荒木 朋也 新田眼科  04:04:03 311.57
26 3229 指山 浩志 ニッポンランナーズ  04:04:12 312.19
27 3238 田中 時夫 川場村湯原出身  04:06:10 320.32
28 3065 小島 大 BukkaSkyClub  04:09:09 332.65
29 3178 前田 利昭 民宿たばこや  04:12:51 347.94
30 3247 福田 和彦 福田塾  04:13:10 349.25
31 3215 春日 尚義 AVANT  04:16:05 361.30
32 3103 渡辺 二郎   04:18:28 371.15
33 3173 平林 卓   04:22:01 385.82
34 3113 及川 太郎 群馬トヨペット  04:22:34 388.09
35 3049 生方 洋之 KS481  04:24:09 394.64
36 3230 柴山 和欣   04:25:57 402.08
37 3139 坂本 崇 スポジック  04:27:17 407.59
38 3052 大里 英理雄   04:30:28 420.74
39 3223 小菅 忠男 ウイングAC  04:30:34 421.15
40 3181 峯田 俊規   04:30:44 421.84
41 3084 西村 英一郎 ホリスター  04:31:06 423.36
42 3071 関 卓美 ワルダクミ  04:31:26 424.74
43 3022 駒井 夏人 利根商業高校  04:32:04 427.35
44 3172 春川 聡 RCミッチー  04:32:32 429.28
45 3030 波多野 幸希 BukkaSkyClub  04:34:26 437.13
46 3252 松川 孝二 東京電力  04:35:04 439.75
47 3253 黛 春夫 高崎市役所  04:35:57 443.40
48 3148 高瀬 知行   04:36:36 446.09
49 3116 大澤 悟 三川燃料店  04:37:03 447.95
50 3111 宇賀神 一郎   04:42:27 470.26
51 3175 堀江 邦彦   04:42:57 472.33
52 3243 中山 隆広 ランニングマン  04:43:31 474.67
53 3239 田中嶋 克行   04:43:39 475.22
54 3021 黒岩 翔 利根商業高校  04:43:47 475.77
55 3070 須永 晃行   04:44:32 478.87
56 3034 星野 功之介 片品中学校  04:44:42 479.56
57 3180 McGowan Cory   04:45:39 483.49
58 3038 わたなべ ふみと   04:45:40 483.56
59 3083 成島 毅 牛久走友会  04:45:43 483.76
60 3050 江幡 誠 KEK  04:49:54 501.05
61 3154 田中 健一   04:50:09 502.08
62 3134 木場 広和   04:50:43 504.43
63 3149 髙野 寿久   04:52:13 510.63
64 3164 中嶋 宏聡   04:53:21 515.31
65 3059 金村 隼介 ルナークスRC  04:54:20 519.37
66 3208 大澤 公宏 ZOMBIES  04:55:51 525.64
67 3064 黒崎 慎也 (有)黒崎商店  04:56:31 528.40
68 3217 倉沢 則和 大泉スマラン  04:57:24 532.05
69 3031 林 知洋 永井酒造株式会社  04:57:36 532.87
70 3130 木村 光寿 GSK  04:57:47 533.63
71 3105 阿部 史生 アサガンズ  04:58:23 536.11
72 3025 武田 聡一郎   04:59:23 540.24
73 3133 小島 和之   04:59:41 541.48
74 3077 田嶌 一徳   05:00:29 544.79
75 3016 王 竹彦   05:00:40 545.55
76 3142 佐藤 修一 よつや通り歯科  05:01:21 548.37
77 3053 大竹 祐人 千代田走友会  05:01:35 549.33
78 3198 赤石 光康   05:01:48 550.23
79 3054 岡田 翔太   05:02:17 552.23
80 3095 馬淵 貴也   05:02:48 554.36
81 3108 井上 貴芳 桐生自動車教習所  05:02:58 555.05
82 3258 吉川 和弘 群馬郵便局  05:03:41 558.01
83 3096 三川 洋介   05:04:20 560.70
84 3203 伊藤 健太郎   05:04:37 561.87
85 3162 長澤 誠   05:05:20 564.83
86 3048 上原 敬大 チームまさと  05:05:38 566.07
87 3076 武下 毅   05:06:02 567.72
88 3255 宮川 篤人 きんでん  05:06:23 569.17
89 3037 松本 龍 尾瀬高校  05:07:11 572.48
90 3145 鈴木 貴久   05:08:24 577.51
91 3188 山口 律 坂東遥の守護神会競走部  05:08:53 579.50
92 3167 額川 正明   05:09:02 580.12
93 3151 高橋 真人 川場中卒業生  05:09:50 583.43
94 3161 中澤 聡   05:12:25 594.10
95 3174 福田 亮 チームパリマラソン  05:12:35 594.79
96 3085 橋本 将栄   05:13:13 597.41
97 3219 黒崎 英樹   05:13:19 597.82
98 3033 星 彪英 尾瀬高校  05:14:29 602.65
99 3250 星野 正仁 別俣ひまわり  05:15:28 606.71
100 3212 小山 勝稔   05:15:57 608.71
101 3012 伊藤 幹樹 HonkyTonk's  05:16:07 609.40
102 3150 高橋 功起 群馬銀行  05:17:04 613.32
103 3128 川村 肇 二宮RC  05:18:49 620.55
104 3072 高木 良一   05:20:06 625.86
105 3135 近藤 将人 金山TRT  05:21:06 629.99
106 3254 南原 好和 南原クリニックAC  05:21:25 631.30
107 3177 前島 吉和 TFRC  05:22:24 635.36
108 3093 松岡 翼 バイシクルラン赤羽  05:24:03 642.18
109 3027 塚田 稜基   05:24:19 643.28
110 3097 目黒 大樹 ワルダクミ  05:25:02 646.25
111 3117 大住 和弘   05:25:53 649.76
112 3176 馬 培金 ティシエムシ  05:28:14 659.47
113 3114 大久保 友和   05:28:28 660.43
114 3051 江本 夏樹 民宿たばこや  05:29:38 665.26
115 3189 山口 三貴男   05:29:57 666.56
116 3125 加藤 歩   05:31:09 671.52
117 3073 高畠 佑輔   05:32:18 676.28
118 3185 森下 吟   05:32:45 678.14
119 3042 一條 昌志   05:33:19 680.48
120 3200 新井 達也   05:33:26 680.96
121 3068 佐藤 大気   05:34:01 683.37
122 3020 北嶌 昌幸 練馬の元気印  05:34:33 685.57
123 3232 鈴木 三郎 石岡TRC  05:36:15 692.60
124 3257 湯本 文雄 中之条町役場  05:38:36 702.31
125 3146 関口 祐司 水道山登山隊  05:39:05 704.31
126 3163 中澤 正樹   05:39:56 707.82
127 3245 林 宏光 市川マラソンクラブ  05:41:23 713.81
128 3138 斉藤 雅城 吉岡町  05:41:40 714.98
129 3155 玉谷 光三 大泉スマイルランナーズ  05:42:06 716.78
130 3091 星野 雅仁 川場村役場  05:42:19 717.67
131 3205 植木 清治   05:43:25 722.22
132 3160 中井 久 東芝テック  05:44:23 726.21
133 3206 植原 昭治   05:44:31 726.76
134 3041 石井 章夫 ナディキタヤマ  05:44:42 727.52
135 3127 狩野 肇   05:45:48 732.07
136 3218 黒川 靖生   05:46:07 733.37
137 3197 Mammela Michael Joni   05:47:06 737.44
138 3075 竹内 健   05:48:25 742.88
139 3193 吉田 悟   05:48:32 743.36
140 3112 遠藤 昭好   05:48:36 743.64
141 3165 仲山 範洋   05:49:03 745.50
142 3092 前嶋 達也   05:50:44 752.45
143 3147 芹川 健司 民宿たばこや  05:50:48 752.73
144 3220 小板橋 寛司   05:56:16 775.32
145 3210 尾嶋 教正   05:57:15 779.38
146 3226 坂本 靖明 SWAC  05:58:19 783.79
147 3251 松井 浩之 ぴあ  05:59:31 788.75
148 3036 細谷 竜馬 JGC  06:00:31 792.88
149 3227 桜井 信二   06:00:32 792.95
150 3040 井垣 一人   06:01:07 795.36
151 3121 岡田 桂一   06:03:30 805.21
152 3209 大前 義孝 桐生山岳会  06:03:42 806.04
153 3120 大谷 篤   06:05:37 813.96
154 3196 MISSO KARL ANDRE   06:05:37 813.96
155 3088 藤井 洋光   06:06:07 816.03
156 3079 谷垣 隆男   06:09:05 828.29
157 3074 武 陽一 愛のはぐるま会  06:10:48 835.38
158 3115 大澤 央樹   06:11:49 839.58
159 3123 落合 安芸   06:17:05 861.35
160 3235 高橋 良幸 RAC  06:17:52 864.59
161 3221 小鹿 学 太陽誘電  06:21:05 877.88
162 3211 小野 哲   06:21:14 878.50
163 3194 若井 塔児   06:21:58 881.53
164 3236 竹内 元 市川MC  06:25:34 896.41
165 3152 高橋 幸男 MMC  06:26:42 901.09
166 3216 久保 英明   06:28:42 909.36
167 3182 宮本 宗明   06:29:21 912.04
168 3018 狩野 太佑   06:29:39 913.28
169 3087 福井 康介   06:30:39 917.42
170 3240 谷村 利伸   06:31:08 919.41
171 3225 駒澤 聡   06:31:14 919.83
172 3213 恩田 洋治 時間内完走  06:32:38 925.61
173 3024 田浦 正巳 (有)マサミウラタ  06:34:47 934.50
174 3231 島 裕之   06:35:17 936.56
175 3222 児島 智紀   06:35:28 937.32
176 3046 岩谷 直樹   06:36:22 941.04
177 3090 保崎 良祐   06:37:38 946.27
178 3184 茂木 勉   06:39:33 954.20
179 3104 安部 清貴 ランパス  06:40:22 957.57
180 3132 久保田 剛行   06:41:36 962.67
181 3026 千吉良 歩   06:42:27 966.18
182 3080 津田 享一 最近カレー味  06:43:57 972.38
183 3158 津田 征一 ダブルピース  06:44:00 972.59
184 3044 稲生 雅樹   06:46:59 984.91
185 3086 半田 大士   06:47:00 984.98
186 3045 井口 景介 株式会社オクル  06:47:00 984.98
187 3237 武田 敏宏   06:47:08 985.53
188 3131 顧 強   06:54:07 1014.39
189 3098 八島 拓也   06:58:39 1033.13
190 3246 平山 法幸 TUJ  07:00:30 1040.77
191 3169 長谷川 智彦   07:01:38 1045.46
192 3190 山田 真邦   07:19:48 1120.53
193 3234 高橋 浩一 清水公園RC  07:19:48 1120.53
194 3244 西澤 明夫 石神井サンデーズ  07:20:13 1122.26
195 3228 佐々木 哲也 とっかりぼんず  07:25:43 1144.99
196 3039 青木 裕康 バイシクルラン赤羽  07:27:34 1152.63
197 3109 ウェッツェル グレゴリー   07:30:56 1166.54
198 3166 並木 弘介   07:34:08 1179.77
199 3248 藤井 竜太郎 パルコランナー  07:44:22 1222.06
200 3102 ランドル ロナルド   07:58:04 1278.68
201 3202 石井 成光   08:00:33 1288.94
202 3136 斎藤 一郎   08:08:04 1320.00

他種目の結果

勝つためのコンディショニングを伝授!
トップランナー奥宮俊佑氏とコンディショニングスペシャリストの桑原弘樹氏が身体のケアとコンディショニング法を語り尽くす!
マウンテニアリング思想から生まれたギア
2018年にトレイルランニングに本格参入したミレー。老舗登山メーカーにより開発された、信頼のトレイルランギアに注目。
大注目のNewモデル、レイドライト
バックパックやウェアでで評価の高いレイドライト、シューズ戦線に本格参戦。距離・サーフェス・走りの志向に応じたモデルを用意。
皮膚を守ることが完走へのパスポート
トランスジャパンアルプスレースでも実証された、皮膚保護クリーム「プロテクトJ1」の実力をレポートする。
過去の記事を見る
MtSNが過去に掲載した注目の特集・連載記事のアーカイブ。ニュース記事のインデックスとしてご利用ください。
トレイルランPRニュース
イチ押しの大会や、最新のギアやサプリなどの注目情報はこちら!